Совместимость Редуксина и Беллатаминала

Всем добрый день! Эндокринолог назначил Редуксин 15 мг в целях снижения веса. Но я одновременно проходила обследование у невролога из за головных болей. Невролог мне назначил Беллатаминал по 1 т на ночь. Вопрос. Совместимы ли эти препараты? Я забыла спросить у врача, а попасть опять к ним это целый квест для меня.

Остеохандроз
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные препараты вместе употреблять не желательно в связи с риском развития серотонинового синдрома.

Анна Евгеньевна, Благодарю, а через какое время после отмены беллатаминала можно начать принимать Редуксин?

Беллатаминал кумулирует(то есть накапливается) в организме. Период полувыведения достигает 4х дней, начать приём Редуксина желательно не раньше, чем через неделю после отмены беллатаминала.

Анна Евгеньевна, спасибо!

Здравствуйте. Редуксин нежелательно совмещать с этим препаратом, да и другие антидепрессанты с ним несовместимы.
Головные боли не лечат беллатаминалом. Обратитесь к другому неврологу. Препарат может вызывать учащение пульса, как и редуксин. На фоне редуксина обязательно контролируйте частоту пульса и артериальное давление. Начинать редуксин можно с 10 мг, сразу 15 мг нельзя.

Наталия Владимировна, Ого! а невролог выписала его и сказала пейте, все пройдет)

Принятый ответ

Здравствуйте! Назначение беллатаминала сомнительно при головных болях, вам стоит обратиться очно за вторым мнением к другому неврологу, желательно к цефалгологу( хорошо было бы если бы вы некоторое время вели дневник головных болей перед походом к нему). И Беллатаминал с редуксином не рекомендовала бы пить вместе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти препараты вместе принимать не надо. Опишите головную боль. Какие-то обследования проходили?

Анастасия Игоревна, завтра иду на мрт головного мозга, да была у другого невролога сегодня назначила атаракс, миорелаксанты и аэртал, болит с правой стороны глаз, под глазом, правая сторона черепа, в шеи и в зуб иногда отдает

Это неврит тройничного нерва. Лечение назначили верное.
При неэффективности обезболивания рекомендую Габапентин по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день (максимальная суточная доза 3600 мг), после достижения терапевтического эффекта принимать в течение 1-2 месяцев, затем постепенное снижение дозировки на 300 мг каждые 3-5 дней.

Анастасия Игоревна, спасибо! подскажите, а на жкт препарат не влияет? защищать слизистую желудка не нужно? И можно ли Редуксин с этим препаратом?

Не нужно, можно.

Анастасия Игоревна, спасибо! еще из симптомов - как онемение правой стороны и мурашки

Это все от него же.

Анастасия Игоревна, спасибо!

Анастасия Игоревна, подскажите, атаракс можно вот уже сегодня принимать, не смотря на то, что вчера пила Беллатаминал?

Начните с вечера

Анастасия Игоревна, с сегодняшнего уже можно?

Да

Анастасия Игоревна, Спасибо огромное!

Принятый ответ

Здрасиауйте, эти препараты вместе принимать не рекомендуется.

Принятый ответ

Здравствуйте Совместимость Редуксина и Беллатаминала принимать вместе является противопоказанием

Здравствуйте, вообще совместный прием данных препаратов возможен,так как Беллатаминал не является антидепрессантом и никак не влияет на обратный захват серотонина,но в составе имеется фенобарбитал и поэтому они могут потенцировать действия друг друга, чтобы не было побочных реакций,то лучше не принимать их вместе.