Консультация кардиолога /

Как снизить верхнее давление — вопрос №1230690

Добрый вечер! Как снизить верхнее давление у взрослого? 180-220 верхнее давление. Нижнее нормальное 75-80. 89185581683. fregat.o@ya.ru Энам особо не помогает. Моксонидин особо не помогает. Энаприл тоже не помогает.

Возраст: 66

Хронические болезни: Диабет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Попробовать эдарби кло 40 +12,5 мг утром
Вечером леркамен 10 мг
При повышении моксонидин 0,2 мг в обед
Милдронат 5,0 внутримышечно 10 раз
Мексидол 5,0 внутримышечно 10 раз для укрепления сосудов и мыщцы сердца.
Узи сердца в динамике.
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина, 20 уколов в день?

Милдронат 5,0 внутримышечно 10 раз
Мексидол 5,0 внутримышечно 10 раз

это же куча дырок будет, а нет таблеток? или менее дырочного способа?

Кардиолог, Функциональный диагност
10 уколов это 10 дней.
Можно препаратами, написала выше
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Ирина!

Для лечения гипертонии необходим регулярный прием препаратов.

Когда давление склонно к повышению? Утром, вечером?

Можно попробовать препарат эдарби кло 40/12,5 мг по 1 таб утром.
Клиент
Диана, в последнее время это где-то месяц, постоянно верхнее давление высокое в любое время суток
Клиент
Диана, Эдарби: Противопоказания

одновременный прием препаратов, содержащих алискирен, у пациентов с сахарным диабетом и/или умеренными и тяжелыми нарушениями функции почек (скорость клубочковой фильтрации (СКФ) <60 мл/мин/1,73 м2);

это можно, если есть диабет? - не пойму

одновременное применение с ингибиторами АПФ у пациентов с диабетической нефропатией;

что такое нефропатия?
Кардиолог, Терапевт
Диабетическая нефропатия - заболевание почек, нарушение их функции, которое развивается из-за диабета.

При диабете не противопоказан.
Если давление высокое весь день, и эдарби вам не будет хватать, тогда добавьте на вечер норваск 5 мг по 1 таб вечером.
Кардиолог, Терапевт
Ирина, эдарби и энам(эналаприл) совместно применять нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Диана, благодарю! а смешивать можно в один шприц Милдронат 5,0 внутримышечно и Мексидол 5,0 внутримышечно за один раз? Если нельзя, то можно в одно время колоть? или нужно там перерыв сделать между уколами? и какой перерыв минимальный если нужен?

Эдарби: Противопоказания: одновременный прием препаратов, содержащих алискирен, у пациентов с сахарным диабетом и/или умеренными и тяжелыми нарушениями функции почек (скорость клубочковой фильтрации (СКФ) <60 мл/мин/1,73 м2);

это нельзя когда есть диабет или можно это лекарство пить?

не пойму

Энам уже нельзя будет пить одновременно с ним? верно?