Консультация гинеколога /

Помогите определить примерную дату овуляции и страшен ли азитромицин на ранних стадиях беременности — вопрос №1230729

На узи признаки мультифолликулярных яичников. От 01.12 более 10 фолликулов в левом и столько же в правом яичнике. А от 17.01 беременность 6 недель и 1 день на узи. Когда могло произойти зачатие в декабре или еще ноябре? ( и получается что у меня на узи от 01.12 просто не увидели беременность)Цикл у меня не регулярный, последняя менструация в октябре. И я 02-04 декабря пила азитромицин, мог ли он как то сказаться на таком сроке ребенку?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Марина, это Узи от 17.01

Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас декабрьская беременность, азитромицин 2-4 декабря никак не повлиял, так как беременность наступила в районе 5-6 декабря
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По вашим данным беременность наступила в декабре. И не переживайте азитромицин не повлиял никак
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ориентировочная дата зачатия (+/- пара дней) 19 декабря.
В начале января - да, для узи было еще рановато.
Азитромицин принимался до зачатия и ничего, кроме пользы, не принес.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а почему они тогда такой срок ставят по узи, аж 6 недель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Срок беременности принято считать с 1 дня регулярной менструации. То есть первые 2 недели - как бы виртуальные )
Дата зачатия = 2 неделям беременности.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Беременность наступила в декабре . Азтромицин не оказал негативного влияния, не волнуйтесь.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно, калия йодид 200 мкг ежедневно
Принятый ответ
Клиент
Светлана, это я уже все принимаю. Мы с мужем планировали около 8 месяцев и только сейчас получилось. Но тут разволновалась что приболела, пила азитромицин. Да еще новогодние праздники, алкоголь тоже был в умеренных количествах конечно, но все же переживаю
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Думайте о хорошем !
Клиент
Светлана, спасибо большое, буду стараться!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Похоже, что беременность наступила в декабре.
В начале января ,действительно, узи могло еще не показать беременность.
Азитромицин никак не должен повлиять на беременеть, получается он использовался до зачатия.
Клиент
Екатерина, первое узи у меня было 1 декабря и на нем мне сказали что беременности нет и она невозможна так как эпителий 4 мм всего. А сегодня(17.01) я пришла на узи и мне сказали что беременность уже 6 недель. Я поэтому и спрашиваю у меня 1 декабря не увидели беременность из за раннего срока или ее еще на самом деле не было? А азитромицин я получается пила 2-4 декабря сразу после узи я заболела и пропила его
Акушер, Гинеколог
У Вас овуляция наступила после узи от 1.12.22, поэтому и эндометрий был тонкий.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Зачатие у вас произошло в декабре, азитромицин не повлиял на эмбрион. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нет, препарат никак не повлиял

Не переживайте