Что вас беспокоит?
Как я могу похудеть?
Мне 21 год. При росте 162 см имею вес 94-96 кг. Начала толстеть в 19 лет. В прошлом году весила 76 кг. Была у эндокринолога гормоны в порядке. Киста в правом яичнике. Есть нарушения в менструальном цикле. Сказали худеть. А как ничего не сказали.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации диетолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Досдать ферритин, общий белок или трансферрин, гормоны щитовидной железы – Т4 своб и ТТГ, витамин Д.
Три приема пищи! В каждый прием белки, жиры, углеводы. Углеводы-клетчатка, овощи в любом виде - печеные, вареные, тушеные. Жиры правильные и полезные должны быть обязательно - яйца, авокадо, сыр, орехи, семена, масла растительные. Водный питьевой режим обязательно, вода- это только вода. Сон до 23.00 обязательно - уже спать. Физ.нагрузка обязательно- 10 тыс шагов минимум.
Похожие вопросы по теме
- 18 Марта 202210 ответов
- 17 Января 202316 ответов
- 25 Марта 202317 ответов
- 12 Июля 202326 ответов