Консультация терапевта /

Дополнения к расшифровке анализов на аминокислоты — вопрос №1230741

Просьба не писать, что я здорова. Просьба не писать, что мне нужно к психотерапевту. Просьба не писать, что у меня Вегето-сосудистая дистония. Нужна помощь в дорасшифровке анализов. И назначениях.
Нужен грамотный широкий специалист.

Добрый день!
Сдала анализы мочи на органические и аминокислоты. Какие принимать витамины поняла, вопрос как долго? И если пожизненно, то какими курсами?
Так же планирую беременность.
Стало намного легче после Мексидола. Как только перестаю его пить-снова гипоксия. Сколько месяцев и как надо мне его принимать?
Пью магнерот при пролапсе, на ночь, исчезла аритмия, перебои стали намного реже. Тахикардия всё равно осталась, что с ней делать? Как долго мне магний принимать?
По поводу анализов, помимо гипоксии круглосуточно беспокоят мышечные боли, около 15 лет. Мышщы спастические, с триггерными узлами, по всему телу. После активности становится хуже. Временно помогает массаж. Утром скованность каменная и всё заново. По анализам повышена молочная кислота, 3-метилгистидин, в 3 раза. Что мне делать, что принимать, что дообследовать касаемо мышц?
Тахикардия,низкое давление, пролапс, гипоксия, варикоз, анемия, плоскостопие и сколиоз у меня с рождения. С трудом переносила физические нагрузки в школе. Родилась с обмотанной пуповиной вокруг шеи, и не плакала, могло ли это послужить развитию гипоксии?
В жарких,душных помещениях,и когда долго стою, падаю в обморок.
Есть ли возможность избавиться от болей в мышцах, что в них накапливается и чего не хватает?

Возраст: 34

Хронические болезни: Синусит,тонзиллит,панкреатит,холецистит,молочница,гастрит,остеохондроз

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталья. Посмотрел анализы и заключение. Да, в Вашей ситуации есть гипоксические состояния, которые следует корректировать. Если помогает Мексидол, то рекомендую продолжить курсовой приём препарата 3-4 месяца, с перерывом 2 недели, затем продолжить курс. Витамины принимать можно пожизненно, это не страшно. Обычно принимают курсами 1-2 месяца, затем делают перерыв на месяц и курс повторяют. Будьте осторожны только с жирорастворимыми витаминами, так как возможна передозировка. Водорастворимые витамины выводятся через почки. В некоторых случаях принимают витамины годами, например, при подготовке к беременности, всю беременность и кормление грудью, итого выходит 3-4 года непрерывного приёма. Содержание пирувата и лактата повышено в мышцах из-за нарушения микроциркуляции, что может быть следствием спазмов микрососудов, которые появляются, в том числе, и на фоне повышенного гистамина, который из-за повышенного у Вас 3-метилгистидина, его предшественника. В этой связи рекомендую максимально убрать гистаминолибераторы из питания в первую очередь сахар и простые углеводы. По рекомендациям. Согласен с назначением Коэнзима ку10, глицина, пиридоксина, по вопросам питания поддерживаю рекомендации полностью. От мышечных спазмов и болей рекомендую Траумель таблетки для рассасывания в ротовой полости и Траумель-С гель наружно..
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте! Спасибо!
Вы сможете ответить на ряд уточняющих вопросов? Откуда эта гипоксия взялась? С рождения?
Микроциркуляция нарушена из за нее? А мышцах не хватает кислорода ? Гистамин-это что то с аллергией связано? Не поняла немного ..Траумель это обезболивающие? Чем они помогают мышцам?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
гипоксия чаще всего возникает при нарушении микроциркуляции в мышцах, поэтому возникает нехватка кислорода. Гистамин это биологически активное вещество, которое участвует в аллергических реакциях, процессах воспаления, регуляции тонуса сосудов. Траумель С гель это многокомпонентный гомеопатический препарат, который обладает обезболивающим, спазмолитическим, противовоспалительным действиями, довольно широко применяется при травмах опорно-двигательного аппарата в спортивной практике.
Клиент
Михаил, нарушенная микроциркуляция она откуда берется? Есть какая то отправная точка у моих заболеваний? Антигистаминные пропивать мне не нужно?
Как понять есть ли у меня миастения или миалгия, этого не видно по анализам?
И я не сластена, почему у меня может быть нарушен углеводный обмен?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Нарушения микроциркуляции устраняется физическими упражнениями. Прием антигистаминных, на сегодня не нужно. Миастения это слабость скелетных мышц и повышенная утомляемость. Миалгия это появление боли в мышцах, которое встречается при накоплении лактата в мышцах и проявлением повышения лактата в крови. Рекомендации, связанные с ограничением приема простых углеводов хлебо-булочных изделий, сахара связано с уменьшением синтеза в организме провоцирующих факторов для накопления лактата в мышцах.
Клиент
Михаил, что мне делать, если при занятиях плаванием, велосипедной ездой и бадминтоном, у меня начинается тахикардия, головокружение и становится трудно дышать. Сильная усталость и зевота появляются, когда я занимаюсь физическими упражнениями.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Вы молодец, что занимаетесь физическими упражнениями, чтобы устранить развитие гипоксии -а при физнагрузке повышается углекислота, организму требуется её вывести и кислорода добавить, поэтому и зевота и усталость появляются - сначала рекомендую уменьшить продолжительность и интенсивность занятий и затем малыми порциями потихоньку повышать на 1-2 минуты, таким образом за месяц увеличить продолжительность занятий на 10-15-30 минут, сколько получится.
Клиент
Михаил, откуда всё это взялось у меня? Дисбактериоз, панкреатит,холецистит,больные мышцы,анемия,гипоксия…. Моя коллега ест что попало и все время сидит и спит, а здоровье как у быка … А к меня чуть что мигрени, обмороки, головокружения, и с сердцем проблемы, а мне всего 34 года. Только чувствую я себя с каждым годом все хуже и хуже.
Может что то нужно дообследовать, чтобы не пить столько лекарств, а вылечить что то одно?
Я же не сейчас это все получила, а с детства, питаться стараюсь правильно, двигаюсь….Не ем жареного,острого,маринованного,соленого,хлеб.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
важная роль в процессе здоровья играет генетика, но и Вы молодец занимаетесь своим здоровьем, важно еще и хорошее настроение в этом процессе.
Клиент
Михаил, все мои болячки передадуться ребенку? Гипоксия и мышечное к примеру. Мексидол во время беременности можно? Что делать чтобы у малыша не было гипоксии и анемии?
Коэнзим, группа В, железо, витамин Д, Мексидол, Фолиевая, коллаген, Аргинин, А-Липоевая, всё это можно пить во время беременности? Чтобы ребенку всего хватило ? У меня белок понижен, при том, что я люблю и ем мясо. Это значит всасывание нарушено? Мне нужно всего в два раза больше принимать чтобы малышу хватало и я не падала от бессилия ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
есть специальные витаминные комплексы для подготовки к беременности, ведения беременности и после родов во время грудного вскармливания, например Компливит Мама. В этих комплексах уже все посчитано специалистами и заложены все нужные компоненты для полноценной подготовки к беременности, вынашивании и послеродового периода.
Клиент
Михаил, то, что я сейчас принимаю, во время беременности нельзя? Мексидол ? Что сделать чтобы гипоксия не коснулась малыша
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
в инструкции на препарат Мексидол указано, что противопоказан при беременности и грудном вскармливании.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, уточните пожалуйста, рост , вес ? Есть ли избыточная масса тела ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте! 176 см, 65 кг.
Невролог, Терапевт
Повышение 3 - метилгистидина требует дообследования, я бы вам рекомендовала сдать КФК и пройти ЭНМГ нижних конечностей с последующей консультацией невролога.
Клиент
Алана, прикрепила КФК
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Какие препараты сейчас принимаете?