Образование на ноге
Обнаружили на ноге у ребенка рядом с латеральной лодыжкой (вроде бы так называется"шишка" на ноге над пяткой) выпуклое образование в виде"цветочка" из белых точек. Фото прилагаю. Что это может быть? Нужно обратиться к врачу? Какому?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Фото чётко не передаёт
Необходимо сделать дерматоскопию на очном приёме у дерматолога
Может быть: бородавка, кератома Себорейная
Виктория, большое спасибо!
На здоровье
Все лечится, не переживайте только?
Принятый ответ
Добрый вечер. По фото невозможно точно установить диагноз.
Могу предположить атерому/cеборейную кератому. Образования доброкачественные в любом случае.
Необходим очный осмотр в плановом порядке с проведением дерматоскопии.
Рекомендовано: не травмировать,не тереть губкой.
Олеся, спасибо Вам за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Действительно ввиде цветочка.
Впм необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне напоминает бородавку или гиперплазия фолликул.
Результат лечения после осмотра.
Страшного точно нет.
Сейчас мочалкой не растирать.
Татьяна, очень благодарна Вам за разъяснения!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте , в вашем случае нужен очный осмотр врача для уточнения диагноза