Запах тухлых яиц

Здравствуйте нам 3 месяца,недели 2 мы искусственном вскармливании,неделю как появился запах тухлых яиц,и зеленый стул,какает 1 раз в день,плюс ко всему чешет десна и слюноотделение сильное,ночью плохо спать стал,иногда вскрикивает последние 4-5 дней

Нет
3 года

Здравствуйте. Стул вариант нормы. При обильном слюноотделении может быть большое количество слизи в Кале. Возможно, у ребенка скачок роста или регресс сна, поэтому могут наблюдаться нарушения в привычном режиме снов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алина Александровна, а то что запах такой,это тоже может быть нормой?

Да, может. Адаптация к смеси проходит в течение месяца, поэтому может быть странный запах или консистенция (но консистенция и цвет нормальный)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алина Александровна, есть ли смысл на дисбактериоз сдавать и на Копрограмму?

Показаний для сдачи копрограммы не вижу.
Кал на дисбактериоз устаревший и неинформативный анализ, нет такого диагноза. У малышей микрофлора меняется несколько раз в течение дня. Поэтому никогда не нужно сдавать этот анализ, а если сдали, то не лечим полученные результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алина Александровна, посмотрите пожалуйста еще наши анализы,это на копрограмму сдавали,немного не очень я так поняла?фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Копрограмма без патологий, соответствует возрасту, признаков воспалительных изменений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое

Будьте здоровы!

Добрый день. После перевода на искусственное вскармливание меняется характер стула, цвет и запах- это нормально. По консистенции - стул у малыша в норме. Слюнные железки развиваются после 3-х месяцев, поэтому обильное слюноотделение . все хорошо у ребенка , не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Раиса, а при прорезывании Зубов может кашель появится? И сколько дней он может длиться? У нас легкие чистые но кашель есть какой то

Кашель может быть при обильном слюноотделении. Для облегчения прорезывания зубов, которые могут появиться и в 3 -4 месяца, примените дантинорм беби по 1 кап 3 раза в день через 8 часов.

Здравствуйте До этого ребенок был только на ГВ? Консистенция и цвет стула в пределах нормы, небольшое количество слизи тоже допустимо. На ИВ у стула может быть резкий специфический запах. Днём ребенок спит спокойно? Зубы начинают прорезываться ещё задолго до появления их так чтобы мы видели и доставляет дискомфорт и повышенное слюноотделение, так же у ребёнка может быть скачок роста, смена режима, регресс сна, адаптация к новому питанию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Ирина Васильевна, в роддоме давали смесь,но там недолго мы ее ели только 2 дня,днем спит минут 10-20 иногда может дольше конечно спать,мы на смеси Bebelac gold,она же на козьем может ли из за этого еще такой сильный запах быть?

Принятый ответ

Может, сейчас идёт адаптация к новой смеси, микрофлора кишечника будет меняться.

Добрый вечер, по фото что вы прикрепили цвет и консистенция в пределах нормы, характерно при ИВ, пугаться не стоит.
У деток в данном возрасте крепнут десна, поэтому повышенное слюноотделения.
Также нарушение сна возможно при скачке роста , в этот период модель быть потеря аппетита, Ребёнок капризный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Галина, вот у нас его получается накормить только когда он засыпает, либо иначе это крики слезы,выплевывает все

Принятый ответ

Это период такой, он прийдет, аппетит и сон восстановится

Это скорее всего вариант нормы