Запах тухлых яиц
Здравствуйте нам 3 месяца,недели 2 мы искусственном вскармливании,неделю как появился запах тухлых яиц,и зеленый стул,какает 1 раз в день,плюс ко всему чешет десна и слюноотделение сильное,ночью плохо спать стал,иногда вскрикивает последние 4-5 дней
Здравствуйте. Стул вариант нормы. При обильном слюноотделении может быть большое количество слизи в Кале. Возможно, у ребенка скачок роста или регресс сна, поэтому могут наблюдаться нарушения в привычном режиме снов.
Алина Александровна, а то что запах такой,это тоже может быть нормой?
Да, может. Адаптация к смеси проходит в течение месяца, поэтому может быть странный запах или консистенция (но консистенция и цвет нормальный)
Алина Александровна, есть ли смысл на дисбактериоз сдавать и на Копрограмму?
Показаний для сдачи копрограммы не вижу.
Кал на дисбактериоз устаревший и неинформативный анализ, нет такого диагноза. У малышей микрофлора меняется несколько раз в течение дня. Поэтому никогда не нужно сдавать этот анализ, а если сдали, то не лечим полученные результаты.
Алина Александровна, посмотрите пожалуйста еще наши анализы,это на копрограмму сдавали,немного не очень я так поняла?фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Копрограмма без патологий, соответствует возрасту, признаков воспалительных изменений нет.
Алина Александровна, спасибо большое
Будьте здоровы!
Добрый день. После перевода на искусственное вскармливание меняется характер стула, цвет и запах- это нормально. По консистенции - стул у малыша в норме. Слюнные железки развиваются после 3-х месяцев, поэтому обильное слюноотделение . все хорошо у ребенка , не волнуйтесь.
Раиса, а при прорезывании Зубов может кашель появится? И сколько дней он может длиться? У нас легкие чистые но кашель есть какой то
Кашель может быть при обильном слюноотделении. Для облегчения прорезывания зубов, которые могут появиться и в 3 -4 месяца, примените дантинорм беби по 1 кап 3 раза в день через 8 часов.
Здравствуйте До этого ребенок был только на ГВ? Консистенция и цвет стула в пределах нормы, небольшое количество слизи тоже допустимо. На ИВ у стула может быть резкий специфический запах. Днём ребенок спит спокойно? Зубы начинают прорезываться ещё задолго до появления их так чтобы мы видели и доставляет дискомфорт и повышенное слюноотделение, так же у ребёнка может быть скачок роста, смена режима, регресс сна, адаптация к новому питанию
Ирина Васильевна, в роддоме давали смесь,но там недолго мы ее ели только 2 дня,днем спит минут 10-20 иногда может дольше конечно спать,мы на смеси Bebelac gold,она же на козьем может ли из за этого еще такой сильный запах быть?
Принятый ответ
Может, сейчас идёт адаптация к новой смеси, микрофлора кишечника будет меняться.
Добрый вечер, по фото что вы прикрепили цвет и консистенция в пределах нормы, характерно при ИВ, пугаться не стоит.
У деток в данном возрасте крепнут десна, поэтому повышенное слюноотделения.
Также нарушение сна возможно при скачке роста , в этот период модель быть потеря аппетита, Ребёнок капризный.
Галина, вот у нас его получается накормить только когда он засыпает, либо иначе это крики слезы,выплевывает все
Принятый ответ
Это период такой, он прийдет, аппетит и сон восстановится
Это скорее всего вариант нормы