Аллергия срочно Помоги
Здравствуйте, я с детства аллергик на амброзию, пыль, кошек. Но с того года в ноябре у меня два раза подрят был отёк Квинке на семечки подсолнуха. Час назад я съела два личи фрукта, через пол часа у меня начало гореть и кросней лицо, начала чихать, появился зуд в голове и в горле, заложила нос. Муж уколол супростин, прошл час , перешёл только зуд и лицо перестало гореть, отёк в носу и гортане остался.Нужно ли ещё уколоть пренизалон или дексаметазон? Боюсь прошлый раз у меня сразу отёк горла был.
Здравствуйте,Дексаметазон поставьте
Анна, его разбавлять не чем не надо? В попу ставить правильно?
Да внутримышечно,не нужно разбавлять
Анна, всю ампулу 4мг колоть?
Да
Анна, а он должен быть болючим? Укололи болит ужасно
Конечно, значит не вода
Анна Юрьевна, скажите пожалуйста, как можно определить на что именно аллергия чтоб не бояться что есть а что не есть?
Анна Юрьевна, через сколько он подействует?
Аллергопробы
Обязательно, срочно сделайте инъекцию преднизолон 3 мл, если через пару часов отёк останется, повторите
Курсом нужно применять мометазон по 2впр*2р в день в течение 14 дней, сингуляр 10мг по 1т в сутки 28 дней
Добрый день! При отеке вызывайте скорую, чтобы укололи преднизолон
Марина Михайловна, ага в нашем хуторе скорая 2-3 часа едит. Я сама уколола дексаметазон
Следите за давлением
Марина Михайловна, пол часа назад было 133/93
Марина Михайловна, сейчас давление 133/90 пульс 54
Здравствуйте, Анастасия.
Дескаметазон правильно, что сделали, 4мг, мало необходимо 8мг.
Вм супрастин или внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней продолжить.
Сейчас строго гипоаллергенная диета 10дней, ничего красного, сладости, орехи, мед, грибы, цитрусы нк кушать, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.
Татьяна, здравствуйте, дексаметазон не влияет на организм?
Влияет, но только с лечебной целью.
Как ваше состояние?
Татьяна, ночью почему то пропотела и отёк ушёл, сейчас нормально, спасибо!
Татьяна, скажите пожалуйста, влияет ли этот укол на кальпротектин? Просто мне его на следующий месяце сдавать. И может быть так что моя аллергия связана с желудком кишечником?
Аллергия может быть из-за желудка или кишечника вполне, гормон может немного изменить показатели, если на следующий месяц сдавать, то можно.
Татьяна, как выяснить и-за кишечника аллергия или нет!
Принятый ответ
Здесь необходима консультация гастроэнтеролога, проверить водородный тест на СИБР, кал на дисбактериоз, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.