Задержка. Отклонения анализов от нормы

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Девушка, 22 года, задержка почти месяц. Тест отрицательный, сходила к гинекологу, сказали, что небольшое покраснение есть (якобы небольшой воспалительный процесс). Осмотрели, сделали УЗИ, ничего не нашли. Сказали что все готово в яичнике, овуляция прошла, вот вот должна начаться менструация. Прошла неделя и ничего не поменялось. Да, был небольшой стресс, но были ситуации и похуже и никогда задержки не было. Небольшая температура днём 37.1-37.2 (может психосоматика (?)). Сдала на всякий случай общий анализ, белковые фракции. Есть небольшие отклонения. На 3 процента понижен уровень нейтрофилов, и на 10% повышены лимфоциты. Альбумин на 0,6 процента повышен. ТТГ в норме. Все анализы и результаты могу прикрепить. Подскажите, есть ли повод для беспокойства?

Нет
22 года

Здравствуйте, Алёна. Прикрепите узи пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, загрузила

Алёна, ознакомились с анализами.
По такой узи картине видно, что менструация придёт не скоро. Рекомендую вызвать месячные искусственно по схеме дюфастон 1т 2 р/сут 10 дней, на отмену препарата придут месячные. Если этого не сделать менструация может нагрянуть не скоро и обильно.

Здравствуйте! Когда Вы делали узи, где было желтое тело?
Видимо, в этом цикле овуляция наступила позже, чем обычно, поэтому и есть задержка.
Обычно после овуляции менструация наступает через 14-15 дней, если исключена беременность.

Во 2й фазе менструального цикла допустимо повышение температуры тела до 37.5 максимально, так как во 2й фазе желтое тело яичника вырабатывает гормон Прогестерон, он оказывает влияние на центр терморегуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, немного не поняла вопрос «где было желтое тело на момент УЗИ»,

Не корректно написала) суть вопроса- когда было узи сделано? (по которому у Вас желтое тело)

Вы прикрепили узи, дату вижу. Менструация придет, ждите в течении недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, менструация должна была начаться 26 декабря. УЗИ сделано 11 января и до сих пор ничего(

Относительно этого узи от 11.01.23 у Вас менструация должна начаться в течении недели(отсчет от 18.01.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, спасибо, пока никакие препараты не стоит принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, препараты что-то типа дюфастона

Нет, пока нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, хорошо, спасибо, А подскажите ещё пожалуйста, вот такие отклонения в анализах-это не страшно или стоит все таки насторожиться?

Принятый ответ

По уровню лимфоцитов и нейтрофилов можно предположить, что Вы переболели вирусной инфекцией или был контакт с человеком, болеющий вирусной инфекцией.
По анализу ничего критичного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, спасибо!