Обострение остеохондроза

Как правильно ставить уколы Комбилипен, чтобы пройти курс, через день или 9 дней, каждый день? У меня обострение шейного остеохондроза. Может ли подниматься при этом температура до 37.5? И с каким лекарством в комплексе лучше проколоть Комбилипен?

Гипертония
49 лет

Добрый час! Повышения температуры при болях в позвоночнике, если это не воспаление позвонков (спонлит при определенных заболеваниях), быть не должно. При ОРВИ мышцы болеть могут. Если нет противопоказаний, можно Фламадекс 2,0 в/мn3-5, комбилипен 2,0 в/м каждый деньn5-10. Осмотр терапевта для определения признаков ОРВИ, ОАК.

Здравствуйте. При обострении остеохондроза температура не поднимается. Комбилипен делается в/м ежедневно 1 раз в день. Т к у вас есть повышение температуры, то необходимо обратиться к терапевту для исключения орви.

Здравствуйте, Вячеслав, Комбилипен вводится внутримышечно 1 раз в день ,курсом 7 дней
Также возможно применение курса препаратов Хондроитин сульфата, например препарат Артравир по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2 месяцев, препарат помимо хондропротективной активности обладает обезболивающим и противовоспалительным действием