Консультация терапевта /

Пугающие состояния ночью, кратковременная потеря сознания — вопрос №1231415

Добрый день! Ситуация такая. Сегодня проснулся ночью и появились пугающие ощущения, сначала в груди почувствовал спазм (не болевой, а как будто "захватывает дух") потом спазм проходит и начинаю чувствовать прилив тепла по телу, как будто кровь прилевает активно к органам и от этого состояния начинаю терять сознание на несколько секунд отключаться и так несколько раз подряд такие ощущения, потом встал померил давление 140/90 и учащенное сердцебиение, вызвали скорую скорая приехала померили давление было 150/100 поставили магнезию сделали кардиоргамму по кардиограмме все хорошо сказали. В целом сомочувствие стало хорошее ни чего не болело. Лег спать дальше и через час как заснул опять несколько раз спазм-тепло по телу-начинаю отключаться на неск секунд, встал давление 130/80 и учащенное сердцебиение, через какое то время уснул опять и больше до утра состояние такое не повторялось. Проснулся утром чувствую себя нормально. Скажите что это могло быть? И какие анализы мне сдать?
Экг проходил 11.01.2023 результат прилагаю. Также поставденная гепертония с 2018 года, но давление меня не беспокоит.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, панические атаки раннее были?тревожные состояния?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, нет, такого ни чего не было и депрессивных состояний тоже не было

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, судя по описанию похоже на приступы сонного паралича
Можно пропить препарат персен курсом 1 месяц и понаблюдать за состоянием
Если ситуация не изменится, то обратиться на очный прием невролога
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, на сонный паралич не похоже потому что могу двигаться, встать, сесть, шевелить конечностями без затруднения.
Акушер, Гинеколог
Паралич в вашем случае локализован в области межреберных и грудных мышц
Сейчас можно сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, а также определить уровень гормонов щитовидной железы ТТГ Т3 Т4,также необходимо сделать УЗИ сердца - эхоКГ
Терапевт
Здравствуйте
Для контроля состояния - СМАД, УЗИ щитовидной железы, анализ крови на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3, Т4, биохимический анализ крови развернутый.
В плане лечения рекомендую ноотропный препарат с седативным эффектом фенибут (требуется рецепт) 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца
Принятый ответ
Клиент
Сергей, а что это может быть. Вы выписываете препорат для этого должен быть какой то диагноз
Терапевт
Этот препарат применятся как в комплексном лечении гипертонии, так и тревожных расстройств.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление панической атаки. Стоит пройти холер, сдать общий анализ крови, глюкозу, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные. Пока можно пропить фенибут 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог

Здравствуйте. Ваши жалобы на фоне нарушения психоэмоциональной сферы. Для уточнения причин - шкала HADS в интернете. При выявлении отклонении показана консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. У вас панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходимо сделать УЗИ щитовидной железы,сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы , для дальнейшего обследования и лечения
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Панические атаки само по себе угрозы
жизни не несет, но значительно ее омрачает.
Выполняйте дыхательные упражнения, которые помогут сбалансировать уровень
кислорода и углекислого газа в крови
Больше бывайте на свежем воздухе.
Не употреблять кофе, кофеиносодержащие напитки
Обратитесь на очную консультацию к психотерапевту