Расшифровка анализа пса
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ на ПСА, что означают эти показатели? По комментариям в анализе совсем ничего не понятно! Анализ сдавали в инвитро, мужу 48 лет! Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат. Какие жалобы?
Галина, здравствуйте! Прикрепила!
ПСА крови у Вас в норме. Учитывая возраст, старайтесь проходите данный анализ один раз в год профилактически. А жалобы есть?
Галина, есть жалобы, боль в яичках! Я сейчас узи прикреплю посмотрите пожалуйста!
Галина, прикрепила
Есть повышение температуры мошонки? Увеличено ли в размере?
Галина, температуры нет, слегка увеличено
Понятно. Необходим очный осмотр с пальпацией органов мошонки в положении лёжа и стоя, после чего врач примет решение есть ли необходимость в операции по поводу варикоцеле. Если планируете беременность, то до операции рекомендовано сдать спермограмму с мар - тестом, после операции не ранее, чем через 3 месяца можно будет проконтролировать повторно спермограмму.
Принятый ответ
Доброго времени суток. В плане анализ ПСА - всё идеально! На УЗИ есть изменения. А что из жалоб присутствует?
Владимир, здравствуйте! Присутствуют тянущие боли в мошонке и левая сторона мошонки увеличена!
Если исходить из УЗИ, то скорее всего связано с варикоцеле слева.
Владимир, это только операция?
При его изменениях если ориентироваться на УЗИ, то да
Владимир, спасибо!
Всего вам доброго! Здоровья вам и вашим близким!
Принятый ответ
Здравствуйте. Отличный анализ ПСА. По УЗИ мошонки есть варикоцеле. Если есть боли, то показана операция.
Дмитрий, спасибо! Не подскажите какие анализы нужно сдать перед аперацией?
Стандартное предоперационное обследование. Вы у нас будете оперироваться?
Принятый ответ
ПСА ?. А варикоцеле следует прооперировать! Как минимум сдать спермограмму с Мар-тестом, если стоит план зачатия.
Дмитрий, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день!
Анализ ПСА в пределах нормы, онкологии нет.
УЗИ - признаки варикоцеле!