Узел щитовидной железы
Добрый вечер! Хотела бы проконсультироваться по поводу ультразвукового исследования щитовидной железы. Заключение:эхо признаки узла в правой доле щитовидной железы.размер железы не увелеченны.эхоструктура неоднородная за счет наличия в правой доли изоэхогенного округлого очагового образования с хало 5.7 на 4.8 на 4.4 ммс перинодуллярным кровотоком . Капсула прослеживаеться на всем протяжении. Что это может быть ? Врач узист толком не объяснил.И стоит ли беспокоиться,так как к врачу записанна только на след неделе. Требует это вообще лечение? Спасибо заранее)
Здравствуйте. Врач назначит анализы на гормоны ттг, т3, т4 своб. Если гормоны в норме, то нужно будет просто следить за ростом узлов. ( узи контроль через полгода).