Онемение лица
Добрый день! Уже напротяжении 3 месяцев немеет щека слева, половина подбородка и губы (чувствительность есть но слабее, чем справа), бывает покалывание легкое и иногда отдает в глаз, была у нескольких неврологов прописывали Ипидакрин ,нейробион, ничего не помогает, на мимику пока не влияет рефлексы тоже в норме. Что это может быть? И как от этого избавиться? МРТ головы прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!Онемение проходящего характера?скажите анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния не сдавали ?вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний вы тревожный ,эмоциональный человечек ?
Нонна, Нет, не проходят, вот уже месяца три, дискомфорт только в онемение ну и иногда не часто отдает в глаз, висок, сдавала только общий анализ, вообще тревожный
Обязательно исключить дефицитные состояния это Первично ,лишний раз ни хочется вам назначать препараты ,необходимо найти причину ?Сдайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет ли повышенной тревоги и стресса? Сдавали кровь на гормоны щитовидной железы, магний , ферритин, витамин д, электролиты?
Регина, не сдавала, в поликлиники поставили диагноз нейропатия тройничного нерва, но ничего не помогает((
Сдайте данные анализы, чтобы исключить дефицитные состояния. Если все хорошо то вероятнее всего идёт раздражение ветки тройничного нерва. Часто бывает при переохлаждениях, хронических гайморитах, или стоматологических проблемах. По лечению эффект только от антиконвульсантов, например карбамазепин или габапентин
Принятый ответ
Здравствуйте
Не было ли простудных заболеваний, лечения зубов, высыпаний на лице за последнее время?
Андрей, перед тем, как все началось был ковид ,но уже три месяца прошло
Нужно сдать анализы, исключить электролитные нарушения и дефицит витаминов
- кровь на определение концентрации витамина Д, В6;
- ионограмма (натрий, калий, хлориды, магний, кальций).
Пока можете попринимать атаракс 25 мг по 1/2 таблетке на ночь с постепенным увеличением дозировки до целой через 5 дней, затем принимать препарат в течение двух недель, также с постепенной отменой
Андрей, сдавала на железо, результаты подгрузила
По МРТ головного мозга норма. Железо на нижней границе
Андрей, нет не было
Принятый ответ
Здравствуйте, по мрт всё нормально. Вы сдавали анализы?
Екатерина, какие именно? Сдавала на определение: мочевины, билирубина, мочевой кислоты, острой фазы С реак. белок, креатинина, АСТ, щелочной фосфатазы, АТЛ, холестерина , ревматоидного фактора и железа, все хорошо кроме железа и щелочной фосфатазы. анализы прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте,по данным обследований критических изменений нет, необходимо принимать препараты железа, например Сорбифер по 1 т 2 р день-месяц.
По поводу жалоб,пройдите ЭНМГ тройничного нерва.Ежедневно делайте массаж мимической мускулатуры. Из медикаментозного лечения Нуклео ЦМФ по 1 т 2 р день-месяц.