Онемение уха!
Здравствуйте! Четыре дня назад, появилось чувство онемение левого уха и за ним. Ухо немеет где хрящ, противозавиток, где козелок и передняя ушная бороздка. Так же чувство онемение уходит в сторону большого затылочного нерва. Сегодня нащупала, что бугорок где нерв увеличен и я его ощущаю. При этом 3 дня горело и было красное лицо, из глаз текли слёзы. Боли нет, но чувство распирания и онемения достаточно сильные, даже немного пульсирует где нерв. Скорей всего меня продуло, так как я сидела на сквозняке. Подскажите что сделать, чтобы снять воспаление?
Принятый ответ
Здравствуйте! Для более точного диагноза необходимо обратиться к неврологу очно. Для снятия воспаления на данный момент используйте любой нпвс(например найз 100мг 2р/д. 3-5 дней
Анастасия Юрьевна, подскажите пожалуйста, а не может это воспалиться затылочный лимфоузел?
Я прикрепила фото, где припухлость.
Вполне возможно на фоне ОРВИ увеличился лимфоузел и сдавил нерв, в результате чего возникла вышеописанная симптоматика
Принятый ответ
Здравствуйте. Высыпаний в ухе, около уха не было?
Лилия Альбертовна, доброго времени суток
Нет, высыпаний не было. Вот в одно утро просто проснулась, а у меня онемение.
У вас невралгия затылочного нерва.
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Так как боли имеют нейропатический( онемение) характер , рекомендую к лечению :
Амитриптилин 12,5 мг на ночь 3 месяца.
Лилия Альбертовна, препарат продаётся без рецепта?
Лилия Альбертовна, отёк нерва может быть?
Амитриптилин только по рецепту. Но могут продать и без рецепта при онлайн заказе.
Может быть отечность тканей рядом с нервом.
Налгезин снимет отек
Лилия Альбертовна, спасибо огромное?
Скорейшего выздоровления ???
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас можно курсом попить, если есть возможность выкупить карбамазепин 200 мг по 1/2 таб 2 раза в день 5, дней затем повысить дозировку если будет т неэффективно до 1/2 утром, 1 вечером-2 недели. Так как боль нейропатический идиотский препараты именно от нейропатический боли
Шукуфа Рамиз кызы, доброго времени суток.
Препарат продаётся без рецепта?
Нет, все эти препараты они рецептурные, рецепт нужен как на антибиотик, про сути может и терапевт выписать, если сильно попросить. Можно также с этой целью прегабалин. Габапентин, амитриптилин если что то из этого дома есть. А так все эти препараты рецептурные
Шукуфа Рамиз кызы, хорошо, поняла.
Спасибо?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По симптоматике у Вас невралгия затылочного нерва, вероятно, возникшая вследствие компрессии нерва.
По лечению рекомендую:
Таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней;
Таб.Аксамон 20 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Если вдруг симптоматика начнет прогрессировать Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).
Очная консультация невролога.
Марина Алексеевна, доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, я пью сульфасалазин, так как у меня артрит плечевого сустава. Можно ли сочитать эти лечения и эти препараты?
Препараты сочетать, конечно, можно