Результат мрт головного мозга
Добрый день ,уважаемые специалисты .В течение месяца беспокоит онемение и дискомфорт в ногах , тревога , также немела кисть.Беспокоюсь по поводу результатов мрт.Прошу вас прокомментировать какие заболевания могут быть при такой картине на мрт .
Здравствуйте, на МРТ описаны единичные очаги глиоза. Это «рубцы» на месте нервной ткани , часть клеток отмирает и рубцуется , так происходит из-за скачков артериального давления , сгущения крови . Такие очаги не опасны , клинически незначимы , лечить их не нужно . Но обязательно контроль артериального давления , липидограммы , коагулограммы , чтобы в будущем не допускать новых очагов .
Алана Сергеевна, добрый день , благодарю за внимание к моей проблеме .Могут ли данные проявления на мрт вызывать симптомы в ногах ,онемение ,подергивания или все -таки имеет место невроз?
То , что вы описываете- это проявления невроза . Результат на МРТ никакого отношения к данной симптоматике не имеет .
Здравствуйте! Острого критичного ничего не выявлено на МРТ
Здравствуйте. Ничего страшного нет на мрт. Наружная гидроцефалия - это не патология, это ваша индивидуальная особенность, возмодно Вы с рождения с этим живете. Сосудистые изменения приобретаются всеми в процессе жизни. Они у Вас минимальные , так как по фазексу 0. Так что по МРТ все в нормально . Не переживайте.
Как правило , сосудистые очаги ишемии выраженной клиники не дают . Давно у вас появилась тревога
Нельзя исключить паническое расстройство на основании ваших жалоб . Рекомендую очно проконсультироваться с психотерапевтом с целью решения вопроса о выписке препарата из группы СИОЗС .
Здравствуйте!
По результатам МРТ признаки церебральной микроангиопатии это повреждение мелких сосудов мозга в результате нарушения кровообращения, это может произойти и при рождении, в следствии гипоксии( недостаточности кислорода) так и при изменениях артериального давления и атеросклеротичкских изменениях. Очаги не опасны, требуют контроль и стабилизация АД
Скажите, как давно у вас появилась тревога?
Сопутствующие заболевания есть какие -нибудь. ? Подъемы тяжестей может были? Мрт шейного и пояснично-крстцового отдела не выполняли ? Пройдите тест на тревогу , шкала hads. Возможно онемения возникают в рамках эмоциональных нарушений.
Онемение в ногах . Необходимо выполнить дообследование : мрт поясничного отдела позвоночника, ЭНМГ н/к.
Алена Алексеевна, прикрепила обследование энмг ниж.конечностей( от 2024) и мрт пятничного отдела ( мрт от 2022г).Жалобы в основном на жжение в бёдрах, покалывание и общий дискомфорт со слабостью в ногах .Спасибо
Алена Алексеевна, депрессия присутвует однозначно
Данные жалобы могут проявляться на фоне панического расстройства. Рекомендую очно решить вопрос о выписке препарата из группы СИОЗС
Алена Алексеевна, настроило заключён е о грубом аксональном поражении в энмг.Стоит беспокоится по этому поводу ?
Признаки невропатии малоберцового нерва слева . Походка не нарушена у вас ?
Алена Алексеевна, нет ,походка не нарушена , единственное я чувствую жжение на поверхности ног и иногда подергивания
Принятый ответ
Необходимо провести комплексное лечение : нейромидин или аксамон , трентал , вит гр В, габапентин или прегабалин . Физиолечение если нет противопоказаний
Алена Алексеевна, спасибо за уделённое время !