Онемение и боли в руке после операции
01.12 была ортогнатика сразу на 2 челюсти, после операции левая рука онемела (по типу тонельного синдрома, безымянный и мизинец не слушались почти). Сказали, что осложнение после наркоза и должно пройти само. С 20 числа онемение сменилось жжением - рука горит словно я её отморозила, а потом отогрела агрессивно. Эта интенсивная боль почти нон-стопом + переодически очень интенсивная. Я почти не сплю, боюсь шевелиться, чтоб кровь не приливала и не усиливала боль. Невролог толком не посмотрел и поставил хондроз. В физиокабинете сказали, что невролог неправ и назначили лазер на 5 точек по 2 минуты. Но кажется от лазера ещё сильнее болит и после процедуры мизинец вообще скрючивает и больно выпрямлять стало, словно мышцы через силу растягиваю. Отсутвие сна и постоянные адские боли сводят с ума. Колю мильгамму и 3 укола артоксана сделала - ни капли лучше не стало. Таблетки пить пока нет возможности, челюсти фиксированы на сплите. Хотя может какие-то таблетки можно в порошок молоть и пить...
Принятый ответ
Здравствуйте! Корешковый синдром нередко возникает после операции вследствие длительного пребывания в вынужденной позе.
К лечению можно добавить Мидокалм 1мл в мышцу курс 10 дней
Для устранения болевого синдрома начните прием препарата Габапентин по схеме первый день 300 мг на ночь, второй 300 мг два раза в день, третий и последующие 300 мг три раза в день курс до трёх месяцев с последующей постепенной отменой.
При неэффективности дозу Габапентина можно постепенно увеличить до 3600 мг в три приема.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже по Вашим жалобам на поражение локтевого нерва. По поводу лечения порекомендую Вам октолипен 10 мл +200 физ р-ра 10 дней, также для снятия болевого синдрома модно препарат конвалис по схеме. То, что есть боли это хорошо, чувствительность восстанавливается.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужно выполнить энмг верхней конечности стимуляционную.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обсудите с вашим лечащим врачом в качестве противовоспалительной терапии Амбениум в/м курсом на 3 дня, Дипроспан по 1 мл в/м, Фуросемид в/м. Это линия снятия острого болевого корешкового синдрома.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Катетер вам устанавливали в эту руку?
Чаще всего после операции и при установке катетера страдает локтевой нерв. Вам показан прием Габапентина по схеме 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц, но можно принимать содержимое капсул, а не сами капсулы.
Также делать уколы витаминов группы б р-р.Мильгамма 2,0 мл 1 р/д в/м 10 дней.