Консультация офтальмолога /

Халязион и нарощенные ресницы — вопрос №1231782

Здравствуйте, хотелось бы узнать, можно ли наращивать ресницы, если на верхнем веке халязион? никак не беспокоит, в размерах не увеличивается. И, возможно ли такое, что он сам может исчезнуть со временем?

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Как давно уже халазион?
Можете загрузить фото?
Клиент
Вера, загрузила
Офтальмолог
Здравствуйте. Можете приложить фото?
Конечно, лучше "разобраться" с халазионом, а потом наращивать ресницы. Так как часто при снижении иммунитета, продувании и тп халазион может снова рецидивировать.
По поводу лечения, в зависимости от стадии, размеров и расположения оно разное. Поэтому и прошу приложить фото.
Клиент
Александра, здравствуйте, загрузила
Офтальмолог
Просмотрела фото. Халазион не сильно большой. Не в активной стадии. Поэтому сейчас рекомендую вначале избавиться от халазиона, а потом делать реснички.
Рекомендую вначале погреть сухим теплом ( сваренное вкрутую яйцо или мешочек с теплой солью, также есть специальные грелки) на 5-10 минут. Затем сразу после прогревания наносим наверх на кожу века гидрокортизоновую мазь 1% ную. Именно наверх на кожу века. Так делаем 2 раза в день. Курс 10 дней
Офтальмолог
Вначале прогреть потом нанести мазь, так как при прогревании лекарственный препарат лучше проникает через капсулу в самому образованию
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глаза
Клиент
Ольга, здравствуйте, загрузила
Офтальмолог
Я посмотрела фото - халязион совсем маленький, без признаков воспаления, поэтому ресницы можно нарастить без проблем с его стороны. Халязион может рассосаться самостоятельно в течение от 6 месяцев
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографию халязиона крупным планом к вопросу.
Клиент
Алена, здравствуйте, загрузила
Офтальмолог
Наращивать ресницы можно,халязион не в острой стадии. Попробуйте пролечить халязион , прикладывайте сухое тепло (вареное яйцо или мешочек с песком) на 5 -10 мин,чтобы содержимое капсулы немного разогреть. Затем гидрокортизоновую мазь 0,5% за в/ веко и 1% снаружи массажными движениями распределяем 5 мин.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Самостоятельно вряд-ли пройдёт, нужно лечить. Приложите пожалуйста фото. Чемто уже лечить пробовали? Как давно он у вас? Ресницы пока лучше не наращивать, есть вероятность, что он снова может воспалиться от подобных манипуляций.
Клиент
Анастасия, здравствуйте, фото загрузила. Недели 2 назад появился, лечить пока нет, ничем не пробовала
Офтальмолог
Халазион вне воспаления. Рекомендую рассасывающую терапию. Сухое тепло на область халазиона (варёное тёплое яйцо прикладывайте к веку либо песочек или соль нагреть, в платок завернуть и приложить) на 7-10 минут. Затем массажными движениями втирайте в область халазиона мазь гидрокортизоновую глазную 3 раза в день 10 дней. Если до конца не пройдёт, то неделю перерыв и повторить.
Офтальмолог
Халазион небольшой. Находится вне стадии воспаления. Ресницы наращивать можно.
Сам халазион рекомендую смазывать тонким слоем траумель гелем и гидрокортизоновой мазью 1% чередуя через раз. 4 раза в день. Для рассасывания. 14 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Пока есть халязион, наращивать не рекомендуется.
Как давно у вас он?
Принятый ответ
Клиент
Мария, недели 2
Офтальмолог
Для рассасывания халязиона мазь гидрокортизоновая 0.5 % 2р/д за нижнее веко и к. Тобрекс в глаз 3р/д, можно сухое тепло на веко на 5 минут, затем капли заказать и мазь. Интервал между каплями и мазью 5-7 минут.
Выздоравливайте!
Офтальмолог
Здравствуйте халязион есть , он не большой, не в стадии воспаления, ресницы нарастить можно