Халязион и нарощенные ресницы
Здравствуйте, хотелось бы узнать, можно ли наращивать ресницы, если на верхнем веке халязион? никак не беспокоит, в размерах не увеличивается. И, возможно ли такое, что он сам может исчезнуть со временем?
Здравствуйте.
Как давно уже халазион?
Можете загрузить фото?
Вера, загрузила
Здравствуйте. Можете приложить фото?
Конечно, лучше "разобраться" с халазионом, а потом наращивать ресницы. Так как часто при снижении иммунитета, продувании и тп халазион может снова рецидивировать.
По поводу лечения, в зависимости от стадии, размеров и расположения оно разное. Поэтому и прошу приложить фото.
Александра, здравствуйте, загрузила
Просмотрела фото. Халазион не сильно большой. Не в активной стадии. Поэтому сейчас рекомендую вначале избавиться от халазиона, а потом делать реснички.
Рекомендую вначале погреть сухим теплом ( сваренное вкрутую яйцо или мешочек с теплой солью, также есть специальные грелки) на 5-10 минут. Затем сразу после прогревания наносим наверх на кожу века гидрокортизоновую мазь 1% ную. Именно наверх на кожу века. Так делаем 2 раза в день. Курс 10 дней
Принятый ответ
Вначале прогреть потом нанести мазь, так как при прогревании лекарственный препарат лучше проникает через капсулу в самому образованию
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глаза
Ольга, здравствуйте, загрузила
Принятый ответ
Я посмотрела фото - халязион совсем маленький, без признаков воспаления, поэтому ресницы можно нарастить без проблем с его стороны. Халязион может рассосаться самостоятельно в течение от 6 месяцев
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографию халязиона крупным планом к вопросу.
Алена, здравствуйте, загрузила
Принятый ответ
Наращивать ресницы можно,халязион не в острой стадии. Попробуйте пролечить халязион , прикладывайте сухое тепло (вареное яйцо или мешочек с песком) на 5 -10 мин,чтобы содержимое капсулы немного разогреть. Затем гидрокортизоновую мазь 0,5% за в/ веко и 1% снаружи массажными движениями распределяем 5 мин.
Здравствуйте. Самостоятельно вряд-ли пройдёт, нужно лечить. Приложите пожалуйста фото. Чемто уже лечить пробовали? Как давно он у вас? Ресницы пока лучше не наращивать, есть вероятность, что он снова может воспалиться от подобных манипуляций.
Анастасия, здравствуйте, фото загрузила. Недели 2 назад появился, лечить пока нет, ничем не пробовала
Халазион вне воспаления. Рекомендую рассасывающую терапию. Сухое тепло на область халазиона (варёное тёплое яйцо прикладывайте к веку либо песочек или соль нагреть, в платок завернуть и приложить) на 7-10 минут. Затем массажными движениями втирайте в область халазиона мазь гидрокортизоновую глазную 3 раза в день 10 дней. Если до конца не пройдёт, то неделю перерыв и повторить.
Принятый ответ
Халазион небольшой. Находится вне стадии воспаления. Ресницы наращивать можно.
Сам халазион рекомендую смазывать тонким слоем траумель гелем и гидрокортизоновой мазью 1% чередуя через раз. 4 раза в день. Для рассасывания. 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока есть халязион, наращивать не рекомендуется.
Как давно у вас он?
Мария, недели 2
Для рассасывания халязиона мазь гидрокортизоновая 0.5 % 2р/д за нижнее веко и к. Тобрекс в глаз 3р/д, можно сухое тепло на веко на 5 минут, затем капли заказать и мазь. Интервал между каплями и мазью 5-7 минут.
Выздоравливайте!
Здравствуйте халязион есть , он не большой, не в стадии воспаления, ресницы нарастить можно