Была задержка,сонливость,усталость ,депрессия,вроде частое мочеиспускание,раздражительность,после того как пропила Дюфастон (8 дней)и витамин Е (8дней) ,силы появились и вроде прочие симптомы исчезли кроме раздражительности

Здравствуйте ,обращалась к врачу гинекологу по женским вопросам ,гинеколог мне назначила сдать гормоны,пришли ответы -пролактин результат 1685 мкМЕ/мл (норма 67-726) -тиреоилная панель (Т4 свободный ИФА результат -5 пмоль/л (норма10-23,2) -тиреотропный гормон ИФА результат -28,77мкМЕ/мл (Норма 0,23-3,4) Была задержка месяц,прописали гормон прогестерон пропила 8 дней ,критические дни пошли на 4-й день цикла сдала вот эти гормоны . Подскажите что это может быть,почему такие отклонения от нормы ?

Нету
21 год

Здравствуйте
По анализам у Вас манифестный гипотиреоз, начните принимать тироксин 50 мкг утром натощак за 40 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 2 мес

Если не делали узи щитовидной железы или прошло больше года, то нужно сделать

На повышение ТТГ может влиять низкий ферритин и дефицит вит д, проверьте их
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60

Пролактин нужно сдать вместе с макропролактином, чтобы узнать за счёт какой фракции повышен пролактин
Сдавать на 2-5 день цикла
За 2 дн исключить половую жизнь, физическую нагрузку, стрессы, соски не трогать
Мин за 15 как придёте , посидеть и потом сдать анализ