Прорывается вена на ноге

Здравствуйте, моей бабушке 90 лет. У нее варикозное расширение вен и периодически прорывает вена на ноге в одном и том же месте. Боли она не ощущает, но кровь начинает хлестать буквально фонтаном. Бабушка медсестра, кровь останавливать умеет, но ситуация опасная, мне кажется. Что можно сделать с веной с учетом возраста?

90 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Лариса
Прикрепите пожалуйста ног стоя и локально проблемной области

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Ольга,

Фото прикладываю.

В данной ситуации необходимо обратится к хирургу очно.
Проблемную вену, которая подвержкна травматизации и кровотечению, нужно прошить. Это вы полняется под местной анестезией.
Для укрепления сосудистой стенки :
-аскорутин 1т 3р.д 3недели
Детралекс1000мг 1р.д 1мес
Местно троксерутин гель 2р.д
Компрессионный трикотаж 2кк
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Лариса, добрый день. Самый безопасный вариант - склеротерапия. Это процедура склеивания вены специальным препаратом. При этом не делаются ни наркоз, ни разрез, процедура выполняется амбулаторно. Делают ее только флебологи. С учетом возраста, это лучший вариант