Сильные головокружение
Добрый день, переболела гриппом, температура была 5 дней 39,ломило всё тело, слабость, на пятый день упала в обморок, голова не проходит, боюсь вставать, сильные головокружения, что предпринять. Заранее спасибо
Здравствуйте! Это проявления поствирусного астенического синдрома. Для быстрого восстановления энерион 1 таблетка утром и 1 таблетка во время обеда 1 месяц
Добрый день. Это астенический синдром. Он вполне может появляться после любого ОРВИ. Но после гриппа или коронавирусной инфекции - он гораздо чаще и длительнее, неприятнее. Постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Специфическая профилактика от гриппа включает в себя вакцинацию. Неспецифическая - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель) на слизистую носа дважды в день.