Как избавиться от большого калового камня

Маме 71 год. Паховая грыжа чуть более 30 лет. Страдает запором. Отправили в областную больницу на операцию. Проктолог осматрел, сказал, что операцию делать не будут пока не выйдет каловый камень. Назначили 2-3 раза в день делать фрагментацию кала, после клизму - воды 150 и 50 гр. масла. Послабляющий эффект от клизмы через 18-20 часов. Сегодня были капли крови на бумаге. Ставить ли клизму теперь на ночь?

Гипертония, паховая грыжа
71 год

Тамара, продолжайте лечение в том объеме, какой был Вам рекомендован.