Мышьяк на зуб в 1 триместре беременности

Беременность 5 недель. Заболел зуб, пошла в стоматологию с острой болью. Поставили мышьяк на 2. До меня доходит, что абсолютно противопоказан в 1 триместре беременности. Что делать? Очень переживаю. Как быть.

26 лет

Здравствуйте.Мышьяк не противопоказан при беременности,так как действует локально внутри зуба и не дальше.Токсического действия на плод он не оказывает,тем более в таком мизерном количестве.Можете быть спокойны в этом плане