Болит рука

Добрый день. У отца болит рука в плечевом суставе уже вторую неделю. Боль ноющая, поднять не может. В поликлинике невролог на больничном, а терапевт приняла и назначила ксенофан 8мг 1 р/д 5 дней в/м, кеторолак 1,0 в/м 5 дней, алфлутоп 1 мл в/м 10 дней и омепразол 40 мг за 30 минут до завтрака. На приеме был в понедельник, но пока вообще не легче. Терапевт сказала, что либо хондроз, либо грыжа, но пока никуда не направила. Подскажите, пожалуйста, чем снять боль?

Нет
59 лет

здравствуйте, раннее боли в шее были?
по лечению нужно добавить 1) дексаметазон 8 мг в/в 2 дня, затем по 4 мг в/м еще 4 дня,
2) мидокалм 150 мг 2 раа в день -10 дней
кеторолак убрать, оставить все остальное

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, подобная проблема была ранее, но не так остро все было. и сейчас так же и в шее есть боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, а дексаметазон внутримышечно все уколы сделать? а то я его колю дома, а в вену не умею.

поняла, тогда надо сделать МРТ шейного отдела, с этого уровня выходят нервы, которые идут затем на руку. дексаметазон, конечно внутримышечно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо

Принятый ответ

если по шее не будет ни протрузий, ни экструзий, которые в описании сдавливают корешок нерва, то тогда идем на МРТ плечевого сустава. Но по описанию, и что болит шея, все же больше похоже, что на уровне шеи корешок сдавливается, отцу выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, большое спасибо!!!

Здравствуйте! Хондропротекторы (алфлутоп) не имеют доказательной медицины. Вам необходимо выполнить мрт шейного отдела позвоночника и плечевого сустава .
К лечению аркоксиа 90 мг 1 р в сутки +омез 20 мг
Мидокалм 150 мг 2 р в день 10 дней
Место мазь с НПВС : найз гель или долгит

Принятый ответ

Вероятнее обострение плече-лопаточного периартрита. Лечение комплексное , включая медикаментозное, физиотерапию , лфк

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо!

Здравствуйте! Движения в плечевом суставе ограничены? Боль усиливается при движениях в суставе? Боль в покое где больше : в шее или руке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Вячеславовна, боль усиливается при движении. В покое болит в руке.

Поняла, желательно сделать рентген и УЗИ плечевого сустава, кеторол не надо, по окончании ксефокама- дальше Тексаред 20мг 1таб утром росле еды 10дней( плюс нольпаза 20мг утром до завтрака), мидокалм 150мг 2р.д. 10дней, местно на область сустава пластырь с вольтареном, потихоньку разрабатывать руку, делать движения в плечевом суставе , не допускать обездвиженности сустава

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Вячеславовна, а алфлутоп нужно?

Принятый ответ

Если начали, то продолжайте, на позвоночник хондропротекторы никак не влияют, но на суставы могут благотворно влиять, правда не у всех есть эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Вячеславовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день! Желательно провести мрт плечевого сустава.
С целью обезболивающего и противовоспалительного эффекта попробуйте амбениум по 2 мл внутримышечно 1 раз в день на 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Варвара, спасибо