Консультация терапевта /

Анализы после РЧА — вопрос №1232039

Здравствуйте.у меня синдром WPW.Сделали РЧА .ПОСМОТРИТЕ пожалуйста результаты анализов,очень боюсь образования тромбов,так как никаких таблеток не было назначено после этой процедуры анализы сдавала так как беспокоят покалывания в области сердца.

Возраст: 32

Терапевт
Здравствуйте. У вас повышены лейкоциты, нет еще каких нибудь жалоб: учащенное мочеиспускание, першение в горле?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Приложите выписку или заключение кардиолога по возможности.
У Вас дислипидемия, высокие цифры липидов низкой плотности. По коагулограмме нет реыеренсов у лаборатории, по общепринятым нормам склонности к тромбозу нет.
Уточните Вам выполнялось узи сонных артерий? Нет ли вредных привычек?
Принятый ответ
Клиент
Анна, выполняли узи.там все хорошо.вредных привычек нет
Терапевт, Кардиолог
Кок не принимаете? Возможно болели накануне?
Клиент
Анна, кок не принимаю,не болела
Терапевт, Кардиолог
Риск тромбоэмболических осложнений должен рассчитываться по шкале chads2vasc. Если у Вас нет артериальной гипертензии - то риск составляет 1 балл. В данном случае антикоагулянты не требуется принимать для разжижения крови.
Нужно повторить суточный мониторинг экг по методу холтера, чтобы оценить динамику.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Немного увеличены.липиды. В Вашем случае антикоагулянты на сегодня не показаны.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Склонности к тромбозу нет, прием антикоагулянтов не показан. Для купирования дислипидемии - средиземноморская диета, физкультура, омега3 1000 мг в сутки в течение 2 месяцев с контролем липидного профиля по окончанию курса.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, из значимых изменений только повышение холестерина,, вы принимаете статины?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. В первую очередь - повышение холестерина. Чаще всего, в этом случае желательно на 1.5-2 месяца - гипохолестериновая диета, умеренная физическая нагрузка, отказ от курения и алкоголя, достаточный водный режим, минимизация стрессов, затем - сдача липидограммы (триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, холестерин). Если изменения будут минимальные - прием статинов (розувастатин, симвастатин и так далее). Во вторую очередь - есть признаки недавно перенесенной вирусной инфекции. Возможно, что "на ногах". Можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель (3-5 раз в день), дома проветривать, увлажнять воздух, витамины, адаптогены (женьшень, родиола розовая, бузина черная).
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Повышен холестерин
Врачи рекомендуют изменить образ жизни: придерживаться
средиземноморской диеты ( больше овощей и фруктов, употребление морепродуктов,
оливок, жирные сорта рыбы 4-5 раз в день ), минимизировать, лучше вообще убрать
фастфуд, выпечку, семечковые масла для жарки;
Так же важна физ активность- аэробные нагрузки: ходьба, бег, плавание. Если есть
лишний вес, то снижение веса.