Акушерский срок беременности 6 недель 1 день. СВД ПЯ 11 мм - норма?

Здр-те! первый день менструации - 29.11.2022. Овуляция - 13.12.2022. ХГЧ 09.01.23 - 5 950. 10.01.2023 на УЗИ СВД ПЯ -7.2 мм без эмбриона. ХГЧ 13.01.2023 - 13 110, 17.01.2023 - 25 521. 18.01.2023 на УЗИ СВД ПЯ - 11 мм без эмбриона. Заключение: анэмбриония. Есть шанс все-таки на беременность? Акушерский срок беременности - 7.1 недели (в теме вопроса описка).

АИТ
30 лет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. Шанс есть, ХГЧ уже можно не сдавать. Сделайте УЗИ в динамике через 7 дней и будет точно видно.

Екатерина, спасибо большое за ответ! Схожу еще раз на узи.

Надейтесь на лучшее)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Шанс есть.
Диагноз "Анэмбриония" правомочен в том случае, когда диаметр ПЯ больше либо равен 25 мм, а эмбрион не визуализируется.
Необходимо дать время, чтобы эмбрион появился.
Рекомендую Вам повторно провести УЗИ через 7-10 дней

Елена, Спасибо за ответ, специалист УЗИ сказала, что рост СВД за 8 дней незначительный. 10.01.2023 -7.2 мм, 18.01.2023 - 11 мм. Но, согласна с Вами, что необходимо сделать повторное узи.

Согласна, незначительный.
Но, необходимо дать возможность эмбриону появиться, если он есть.
Если это анэмбриония, то через 7-10 дней уже все станет на свои места.

Принятый ответ

Ирина, добрый день! При таком ХГЧ уже давно должен появиться эмбрион. К сожалению, у Вас анэмбриония

Илона, Забыла указать, в описании, что 10.01.2023 - узи показало, что латерально к ПЯ прилежит тонкостенное кистозное включение с сосудистой ножкой - 4,4 мм. Заключение узи - УЗ-картина не исключает неразвив. беременность 2 ПЯ в сроке 3,3 недели. 18.01.2023 - 2 ПЯ исчезло. ХГЧ возможно поэтому высокий?

Ирина, ХГЧ будет расти из-за наличия хориона, но не эмбриона. Вы через 5-7 дней переделайте УЗИ для собственного успокоения

Илона, Спасибо за Ваш ответ!

Обращайтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть шанс у вас, повторите УЗИ через неделю, прирост хгч уже можно не отслеживать, только динамика по УЗИ. Нужна выжидательная тактика

Галимат, Спасибо за Ваш ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы исключить все совнения повторите узи в другом мед учреждении

Шушаник, Спасибо за ответ!

Здравствуйте. При таком хгч и размере пя должен быть эмбрион. Повторите через 5-7 дней, если не появится, к сожалению это анэмбриония

Здравствуйте
Да , конечно есть шансы
Сдавайте кровь на ХГЧ гормон в динамике