Замершая 7нед, самопроизвольный аборт
7.06 выкидыш самопроизвольный, 7 недель, замершая, анэмбриония. ( вышел оч большой сгусток, и сразу стало легче). 8.06 узи, гематометра, остатков пока не видели. Беременность 1, эко. Колю окситоцин 1мл 1р сут, с 10.06 доксициклин 100 утро вечер и метронидазол 500 утро вечер. 8.06 крови мало совсем, розовая без сгустков, 9 и 10 крови чуть больше, на прокладке 5 10 см полоса за 2 часа, немного сгустков и болезненность схваткообразная- все терпимо. 11.06 сегодня спешила на приём, нервничала, кровотечение усилилось, пока не так сильно чтоб 1 прокладка за час промокала, а как обильные месячные.( за 1 час почти половина маленькой прокладки менструальной). В выделениях очень мало, единично коричневые участки были, сегодня не вижу ( см фото). Боли сильно меньше чем в предыдущие дни. Выпила транексам 1000 мг, 1 ст л настойки водяного перца, думаю ещё уколоть окситоцин 1 мл. Если не будет сильно кровить можно пока в стационар не ехать? Или лучше не тянуть и ехать, от вакуума не отказываться? На узи 15 собиралась
Здравствуйте. После прерывания беременности ещё прошло мало времени и пока матка может ещё сокращаться и опорожняться, главное чтобы не было ярких обильных выделений со сгустками, в таком случае нужно будет обратиться в гинекологический стационар
Здравствуйте, если прокладка не наполняется за 1-1,5 часа, можно наблюдаться дома. Если по узи нет остатков с кровотоком, пока вакуум-аспирация содержимого полости матки не показана. После прерывания беременности в сроке 7-8 недель, идет сокращение матки и возможны кровянистые выделения до 8 дней. Следите за количеством прокадок. Повторите узи через 7-10 дней для оценки эндометрия
Я переживаю что было мало, а сегодня усилилось после физ нагрузки достаточно резко,( опаздывала на приём, дура, пробежалась пару минут). пока не сказать что очень уж обильно, вот в ночь выкидыша там да , действительно полная прокладка за час полтора
Узи то неплохое вроде , это наутро после выкидыша. Хотелось бы конечно без вмешательств обойтись
У меня бесплодие, первая беременность, был криоперенос 18.04, поэтому так переживаю за последствия
Принятый ответ
Понимаю Ваше волнение.
Необходимо наблюдение только за характером выделений из половых путей-в норме допускается количество прокладок не более 4 за сутки. Возможно обойдетесь без вакуум-аспирации. Терпеливо наблюдайте и повторите узи в динамике через 8-9 дней или если прокладка станет наполняться за 1-1,5 часа, в таком случае госпитализация по скорой помощи.
Обычно когда крупные сгустки уже вышли, далее кровотечение идет умеренно.
Поняла, спасибо, понаблюдаю ещё немного и если что в стационар поеду, вещи и документы уже собраны
Здравствуйте!
Судя по обследованию, у вас в целом проходит всё хорошо.
На самом деле эндометрий сложно сказать, что расширен, так как после прерывания допускается расширение полости матки до 10 мм, у вас сегодня полость была 8 мм. Это даже больше относится к норме.
На фото сгусток с беллесоватыми включениями скорее всего это хориальная ткань, это замечательно, что она вышла.
Скажите сейчас идут выделения как месячные или обильнее?
В целом, после прерывания беременности прошло всего четыре дня, а выделения в норме могут идти до двух недель, если они не обильные, вы не меняете одну прокладку в течение 1- 2 часов, то повода для беспокойства и обращения в стационар нет.
Узи это 8.06, ночью 7.06 выкидыш около 3 часов, а узи в 10 утра 8.06. Выделения были небольшие, сейчас вот усилились, я прям пробежалась на приём опаздывала, я идиотка
Сейчас узи пока не делала, да уже и негде кроме стационара
Извините, не понимаю где я увидела 11.06.
Но для первых суток после прерывания - узи прекрасное !!!
Усилились до месячных или обильнее ?
Не переживайте, вы не идиотка 🫂 активность обычно только приветствуется, матка так лучше сокращается )
До месячных пока
Я так понимаю еду в стационар при наполнении большой прокладки за 1 час 2 раза подряд, пока не паникую?
И вопрос, окситоцин ставить сегодня или раз такая ситуация не надо?
Сейчас пропаду на минут 20, разрядился телефон
Это абсолютно нормально .
Прошло действительно мало дней.
Да повод для волнения если за 1-2 часа у вас полная прокладка и именно ярких, алых выделений. Не темные сгустки .
Принятый ответ
Я бы с таким узи вообще ничего не ставила .
Сейчас они именно алые. Потому и беспокоюсь
Принятый ответ
Здравствуйте, ещё прошло очень мало времени с момента прерывания беременности. Выделения в норме могут наблюдаться до 14 дней, матка ещё будет продолжать сокращаться, поэтому в целом такой считается вполне допустимым. Обычной в таких ситуациях рекомендуется наблюдение. В случае усиления кровянистых выделений, если прокладка заполняется за 1 час, рекомендуется обращение на очный прием.
У меня после физ нагрузки сегодня усилилось( опаздывала на приём и чуть пробежалась, идиотка). До это было немного прям, даже я переживала что мало. Скажите так бывает в пределах нормы? Пока с 13.00 маленькая прокладка не полностью, процентов 70, в 1-2 дни месячных больше бывает. Но выделения розово алые, сгустки единично стандартного вида. Выпила транексам 3т 500 мг за 2 часа и водяной перец 1 ст л примерно
Узи это на след день после выкидыша, ночью случилось все утром узи
На фоне физической активности матка может более интенсивно сократится и могут выйти более обильные выделения, это абсолютно нормально. Просто нужно дать время матки полностью сократиться.
Спасибо поняла, анализы вроде неплохие, плюс пью антибиотики, если сильнее не раскровится с чисткой можно не спешить? Примерно до понедельника можно дать себе время?
Торопиться не стоит, ультразвуковое исследование рекомендуется проводить не ранее чем через 14 дней после прерывания
До узи контроля. И подскажите окситоцин же сегодня лучше не ставить? ( если не будет ухудшения и не поеду в стационар). Если хуже то понятно госпитализация, вещи приготовлены кто дежурит знаю, за полчаса доеду
Нет, окситоцин в таких ситуациях не требуется
У меня бесплодие, это было эко, Криоперенос, я так переживаю вы бы знали. Я уже попрощалась с возможностью иметь детей можно сказать после всего этого. Не пойму где моя вина. Эко было по омс, я просила пгт платно, сказали нет нужды, а сейчас со мной это, это ужасно. Ы больнице той же где было эко мня даже на вакуум платный в ближайшие дни ставить не захотели
Я понимаю, Вас и все с чем Вам пришлось столкнуться. Вы ни в чем не виноваты, самой частой причиной прерывания беременности на ранних сроках является хромосомные поломки, они носят случайный характер и повлиять на них никак нельзя. У вас обязательно все получиться! Просто нужно дать времени восстановиться и помните вы не одна, вокруг всегда есть поддержка! Постарайтесь выговориться и не держать в себе эмоции.
Спасибо большое Вам за добрые слова. Собрала сумку, если не утихнет поеду в дежурную на такси по быстрому. Спасибо
Здравствуйте !
Примите мои искренние соболезнования в связи с потерей долгожданной ЭКО-беременности. Если объем выделений не превышает умеренную менструацию, а боли утихли, вы можете отложить поездку в стационар до планового УЗИ 15 июня, колоть вторую дозу окситоцина не рекомендуется , так как его передозировка вызовет спазм шейки матки, запрёт кровь внутри и усугубит гематометру. Текущее усиление выделений закономерно, ведь на фоне назначенных антибиотиков и окситоцина матка начала сокращаться и выводить скопившуюся кровь. Если на УЗИ 15 июня обнаружат истинные остатки плодных тканей, отказываться от вакуум-аспирации нельзя, так как эта бережная процедура защитит ваш эндометрий от воспаления перед будущими переносами, при ухудшении состояния если одна большая прокладка полностью заливается за час, появились крупные сгустки, головокружение или поднялась температура выше 37,5 °C экстренно вызывайте скорую помощь.
Спасибо большое за подробный ответ