Розовые выделения 6 неделя беременности

Здравствуйте! В феврале была анэмбриония, сейчас беременность 6-7 недель, тест показал неделю назад 3+ Сегодня сдала хгч, результат 10450 И сегодня были розоватые выделения плюс молочница, 3 дня назад ставила залаин. Подскажите, не опасно ли?

Гипотиреоз, был ишемический инсульт в 2021
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно
Обычно,  такие  симптомы расцениваются  как  угроза  прерывания  беременности.
Что  сейчас  важно,  так  это  согласовать  с  лечащим  врачом необходимость терапии.  Лечение,обычно,  рекомендуется  следующее  в  подобных  ситуациях,  например:
1.  Дюфастон  или  Утрожестан
2.  Таб  Магне  Б6  форте
Соблюдать  половой  и  физический  покой
Контроль  УЗИ

При  появлении  алой  крови  -  вызов  СМП

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, пока не записывалась к врачу, выделения были когда в туалет ходила, небольшой запор, может ли быть из-за того, что я напрягалась?

Нет, это не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте!кровянистые выделения розовые может быть признаком угрозы выкидыша, рекомендуется сделать узи, чтобы понять нет ли гематомы или же вызвать скорую, там посмотрят на узи и назначат терапию необходимую. Молочницу во время беременности залаином не рекомендуется лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Гузель Альфредовна, здравствуйте, сейчас уже нет выделений, были при похоже в туалет по большому, испугалась

Все равно лучше дообследоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Гузель Альфредовна, была сегодня на узи, анэмбрионию исключили, ЖМ видно, сказали через неделю приходить)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Гузель Альфредовна, вы можете посмотреть узи, прикрепила документ

Принятый ответ

Добрый день Ксения!
Лучше понять причину выделений, обраться на осмотр,
Также можно пройти узи, определить локализацию плодного яйца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Заира Байрамалиевна, я боюсь идти на узи на таком маленьком сроке

Не волнуйтесь, плодное яйцо уже можно увидеть. Нужно уточнить локализацию и исключить угрозу прерывания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Заира Байрамалиевна, была на узи сегодня, все хорошо, анэмбрионию исключили, патологий никаких, сказали через неделю приходить сердечко слушать)
Есть спайкт в яичниках

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Заира Байрамалиевна, вы можете посмотреть результаты узи, я прикрепила документ

Добрый день!
По УЗИ действительно все хорошо, на контроль можно через 7-10 дней. Угроза исключена.
Если выделения повторяться, лучше обратиться в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендуется провести узи омт и обратиться к гинекологу на очный прием , чтобы исключить угрозу прерывания беременности. Необходимо установить источник кровянистых выделений. От этого будет зависеть дальнейшая тактика и лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Лейсан Фавадисовна, здравствуйте, к врачу талон есть только через неделю, можно ли столько ждать? Выделения прекратились, были при походе в туалет по большому

Вы можете сами обратиться ( или вызвать смп) в стационар, где есть гинекологическое отделение.

Чтобы убедиться, что все в порядке, необходимо установить источник кровянистых выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, скудные выделения не опасно, могут быть связаны эктопией(эрозией), сосудики становятся ломкие и могут кровить в том числе и при постановке свечи, так же могут быть связаны с угрозой, в таких случаях рекомендуют сделать узи малого таза, в таких случаях применяют кровоостанавливающие препараты(транексам) и прогестерон(утрожестан).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Николаевна, здравствуйте, к врачу есть талон только через неделю, не опасно ли столько ждать? Выделения прекратились, были при походе в туалет по большому.
Узи страшно на таком маленьком сроке делать

При хгч более 1500-2000 назначают узи малого таза для определение локализации плодного яйца, не переживайте, это безопасно. Если выделения усилятся, вы можете без записи обратиться в гинекологический стационар, вам не откажут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Николаевна, была на узи сегодня, все хорошо, анэмбрионию исключили, ЖМ видно, сказали через неделю приходить)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Николаевна, вы можете посмотреть результаты узи, я прикрепила документ

Здравствуйте. По узи все отлично, понаблюдайте за выделениями. Контроль узи через 7-10 дней.

Здравствуйте, Ксения
Если вы еще не делали УЗИ при беременности, рекомендуется сделать это сейчас, при появлении розовых выделений для исключения внематочной беременности
Когда она будет исключена - иногда кровянистые выделения при беременности указывают на угрозу прерывания беременности, необходимо определить это по УЗИ и с вашим лечащим доктором

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталия Романовна, здравствуйте, на узи страшно идти, маленький срок.
Выделения были немного и прошли, были при походе в туалет по большому, может ли это быть из-за того, что напряглась? Я испугалась.

обычно из-за натуживания кровянистые выделения не появляются. разве что кровь не из влагалища, а из-за трещины ануса

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталия Романовна, была на узи, анэмбрионию исключили, ЖМ видно, беременность маточная, все хорошо, сказали через неделю приходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталия Романовна, вы можете посмотреть результаты узи, я прикрепила документ

по УЗИ действительно нет признаков внематочной, и нет признаков угрозы прерывания. Тактика верная