Консультация акушера /

Низкий рост ХГЧ, анэмбриония? — вопрос №2472642

Здравствуйте. 06.08.2024 начало последнего цикла. 23.08.2024 крио перенос 2ВВ (5дневка) эмбриона по ЭКО. 06.09.2024 - ХГЧ 242.
09.09.2024 - ХГЧ 860.
20.09.2024 - ХГЧ 9304.
23.09.2024 - ХГЧ 12413.
25.09.2024 - ХГЧ 15010.
23.09.2024 было УЗИ по которому плодное яйцо 9,6 мм, желточный мешочек 1,5 мм, эмбрион не лоцируется. 25.09.2024 повторное УЗИ: плодное яйцо 11 мм, желточного мешочка уже нет как и эмбриона. По УЗИ ставят анэмбрионию... Я не знаю что мне делать, ведь ХГЧ медленно но растёт...

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
здравствуйте, стоит повторить УЗИ через 4-5 дней и оценить динамику
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Узи делали у одного и того же специалиста?

Клиент
Лилия Юрьевна, да, УЗИ делал один специалист.
Акушер, Гинеколог
Динамика роста плодного яйца есть,теперь надо визуализировать эмбрион
Хгч сдавать не нужно
Если при размерах плодного яйца 20-25 мм эмбриона не будет ,тогда уже устанавливается диагноз анэмбриония
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Хгч хорошо растет
Выполните узи через 5-7 дней еще раз
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Пока делать ничего не нужно.
Устанавливать диагноз анэмбрионии можно при размерах ПЯ от 20 мм.
Форма нарушенной беременности, при которой есть или был ЖМ без эмбриона - достаточно редка. Есть смысл подождать и пройти УЗИ через неделю.
ХГЧ больше сдавать не нужно. его рост ни о чем не говорит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рост хгч хороший, ждем еще неделю . Если ничем не появится то только тогда можно говорить об анэмбрионии. Срок еще не большой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Екатерина!

Ни о какой замершей беременности конечно речи не идёт, с учётом что есть рост ХГЧ!
Анэмбрионию целесообразно ставить только при размерах плодного яйца более 25 мм.
Я рекомендую вам сделать УЗИ контроль через 5 дней и только тогда принимать решение.
ХГЧ крови больше сдавать не нужно.

Желаю удачи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После 10.000 хгч уже не удваивается. Беременность прогрессирует и эмбрион тоже появится. Повторите узи через 7-10 дней