Пятнышко на веке
Здравствуйте! У меня на верхнем веке, на неподвижной части, появилось где-то 5-7 лет назад красное пятнышко, будто сосуд. Размер где-то 2 мм. Оно не болит, не воспалено, но я бы хотела избавиться от него. Подскажите куда необходимо обратиться, к офтальмологу или косметологу в этом случае? Есть ли последствия для глаза? Как проходит сам процесс удаление?
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна!
Обычно такого рода мелкие образования поверхностные и рубцовых последствий после удаления не дают. Так же не влияет на само глазное яблоко и соответственно остроту зрения.
Удалять можно и у косметолога и у офтальмолога.
Обычно используется какое-либо излучение лазерное, радиоволновое, инфракрасное или другое для того чтобы удалить образование. Происходит удаление чаще под местным обезболиванием кремом или поверхностным введением обезболивающего средства, достаточно быстро.