Противозачаточные
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие противозачаточные таблетки можно принимать при грудном вскармливании? Ребенку четыре месяца. Менструального цикла до сих пор нет. Через сколько после родов цикл востанавливаеттся?
Здравствуйте.
Цикл восстанавливается у всех индивидуально.
У какого - то через 2 месяца. У какого- то через полтора года. Это все норма.
В качестве противозачаточных средств можно использовать препараты с гестаген ом Чарозетта, Лактинет.
Может быть ВМС Кайлина.
Здравствуйте.
Чисто гестагенные: лактинет, чарозетта, экслютон. У них есть особенности приема в отличие от КОК, вы должны о них знать. Они требуют высокой точности по времени, принимать их нужно час в час, пропуск или задержка хоть одной таблетки может привести к беременности. Если эти условия соблюдены, беременность не наступит, лактация не снизится.
Цикл может восстановиться в любое время на ГВ или уже после его завершения
Здравствуйте. После родов цикл восстанавливается в течение года. во время грудного вскармливания можно принимать такие препараты как лактинет или черезетта. Начинать приём в любой день цикла и принимать по одной таблетке в день строго в одно и то же время
Принятый ответ
Добрый день.
Цикл восстанавливается в течение нескольких месяцев после окончания лактации.
Из оральных контрацептивов вам можно использовать только содержащие чистый гестаген. На нашем рынке есть сейчас Чарозетта и Лактинет.
начать прием можно с любого дня, а на контрацептивный эффект полностью полагаться можно только через неделю.
Игорь Игоревич,
Здравствуйте. на гв можно применять лактинет или чарозетту. они созданы специально для кормящих. с любого дня цикла.
на гв менструации может не быть вовсе, цикл восстановится в течение года после полного завершения лактации