Кок помощь в подборе

Здравствуйте,требуется помощь в подборе орального контрацептива.Анализы на гормоны: Эстрадиол 133. Тестостерон 1,4. Прогестерон 2,15. Возраст 28 лет, не рожала.Имеется мастопатия и небольшие венозные сеточки на ногах в небольшом количестве(переживаю чтобы не стали больше).Кожа не проблемная,но склонна к появлению мелких прыщиков. Пожалуйста,помогите подобрать подходящий для меня кок для моего возраста.

Мастопатия, гастрит
28 лет

Виктория, здравствуйте. Вам подойдет Джес или можно вагинальное кольцо Новаринг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, подскажите слышала что Джес, больше остальных кок влияет на свертываемость и вызывает тромбоз,так ли это?И ещё вопрос,я сейчас пью Новинет первый месяц,но у меня через день от него головные боли,стоит ли продолжать пить его ещё месяц,может это привыкание или все же лучше отменить?

Тогда Вам лучше использовать не таблетированные формы. Допиваете новинет используйте вагинальное колтцо или пластырь Евра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, пластырь будет меньше влиять на свертываемость крови?

Вообще пластырь и кольцо лучше переносятся и у них меньше побочек.

Здравствуйте! КОК подбираете с целью только контрацепции получается?
Можно рассмотреть не таблетированные формы, а вагинальное кольцо Нова-Ринг или гормональный пластырь Евра. У этих форм меньше побочных эффектов, чем у таблетированных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, хотелось бы именно таблетированную форму.Кольцо и пластырь будут немного неудобны для меня.

Джес, Клайра

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста,на свертываемость крови что будет влиять меньше Джес,Клайра или пластырь Евра?

Влияют все, но Евра может чуть меньше, потому что НЕ таблетированная форма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста,как правильно сделать переход с Новинета на Джес?Делать ли 7 дневный перерыв?

Принятый ответ

Вы дожидаетесь менструацию в период перерыва после Новинет, далее с 1го дня менструации начинает пить Джес

Виктория, добрый день! Вы хотите принимать внутрь? Или можно предложить пластырь или вагинальное кольцо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Илона, что могли бы посоветовать из таблетированной формы?Про пластырь слышала,но много негативной информации,что у него большая дозировка гормонов..

Виктория, можно джес, ярина, регулон, логест, линдинет-20

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Илона, подскажите по своему опыту,говорят что Джес и Ярина очень сгущают кровь, сильнее чем другие кок,так ли это?И что будет менее влиять на свертываемость Джес или Ярина?

Виктория, все КОК влияют на свертывающую систему. И нет тех, кто влияет больше или меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Илона, подскажите пожалуйста,как правильно сделать переход с Новинета на Джес?Делать ли 7 дневный перерыв?

Здравствуйте. Можно использовать кольцо новаринг