Температура 3 недели

Здравствуйте! Заболела 2 января, была боль в горле, на следующий день присоединился кашель с зелёной мокротой, насморк так же с зеленым выделяемым и температура 37,7 максимальная. Пила парацетамол, грудной сбор, аскорил от кашля, полоскала горло, азитромицин назначил терапевт, но он не помог. Назначили Цефтриаксон, сделала его на новокаине и через пару часов начался зуд и покраснение кожи пятнами, после этого перестала его колоть. Ранее аллергии не было на антибиотики. Сегодня 18 января и температура не спадает, держится 37,2-37,7. Что делать? Можно ли пропить ципрофлоксацин?

24 года

Добрый день. Не нужно пить еще один антибиотик самостоятельно. Сдайте ОАК, кровь на СРБ. Возможно, что это просто остаточные явления после перенесенного ОРВИ - температурный хвост на фоне астенического синдрома, который может сохраняться в течение 1-2 мес. Далее температура падает сама. Пока можно проводить стандартное восстановление - поливитамины (алфавит, супрадин, геримакс), можно изолированно добавить витамин С и Д (1500-2000 МЕ), в нос аквамарис или аквалор перед выходом из дома, виферон гель 2 раза в день, можно адаптогены (женьшень, эхинацея) - посмотрите добавки фирмы Солгар (у них есть очень хорошие готовые составы).