У моего ребенка нервные срывы
Моему ребенку 10 лет, имеет проблемы в школе(обзывают,выгоняют из класса,обвиняют в том то что вообще не происходит и т.д.),девочка приходит без настроения,нервы на пределе,психовать начинает без причин,остановиться не может, начинает раскидывать по всей комнате предметы(например карандаши),сильно выражена агрессия.
Здравствуйте!
Напишите подробнее, как проявляется агрессия. Как вы думаете в чем причина, почему такое происходит в школе? Пробовали разговаривать с учителями или нет?
Здравствуйте, Екатерина!
Обратитесь очно к детскому психиатру вместе с ребёнком, если есть необходимость.
Что говорит классная руководительница? Нужно говорить с ней. Нужно обратиться к школьному психологу, к завучу, чтобы решить этот вопрос. Ведь именно взрослые могут повлиять на детей, объяснить, как нужно себя вести, а как нельзя и почему. Также нужно говорить с родителями детей.
Также важно Вам и ребёнку обратиться к детскому психологу очно, можно к школьному психологу.
Что происходит в семье?
Вы верите в ребёнка?
В дочери нет уверенности в себе? А Вы уверены в себе? Как Вы ведёте себя в подобных ситуациях? Например, на работе, в общении с близкими. Вам легко даётся отставить свои личные границы, защищать себя? Разговаривать с людьми? Ждете ли Вы от других людей одобрения?
Как часто Вы хвалите ребёнка? Ребёнка нужно хвалить, давать ему поддержку, если этого нет в семье, то он чувствует неуверенность.
Поведение ребёнка может идти из семьи, возможно, кто-то из близких поступает так по отношению к нему дома, также не верит в него. Возможно, кто-то из близких ведет себя подобным образом, и он копирует поведение. Вы можете очно обратиться к детскому психологу вместе с дочкой.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.