Что вас беспокоит?
Вакцинация Вактривир
Добрый день! Сыну 6 лет ,в саду предложили делать прививку Вактривир (корь, краснуха, паротит). Но первую в год мы не ставили, вот вопрос, можно ли ставить в саду вторую? Или они отличаются по составу? и надо сначала 1 поствить?
Здравствуйте! Необходимо сделать две дозы с минимальным интервалом в 28 дней, оптимальный интервал 3-6 месяцев.
Зоя, спасибо за ответ, но я уточнила имеют ли вакцины одинаковый состав? Или та что ставится в 6 лет отличается от той что ставится в год? Я могу поставить в саду прививку? Или мне нужно идти а поликлинику и ему там поставят первую? Мне это не понятно
Нет, это одна и та же вакцина, состав один и тот же, ничем не отличается. Можете делать в садике.
Здравствуйте, двукратная вакцинация проводится одним и тем же компонентом, можете прививать ребенка в саду.
Добрый день, ставьте в саду.
Вакцина ставится одним и тем же компонентом. В год делают прививку в 6 лет делают ревакцинацию. Сейчас у вас будет прививка, не ревакцинация. Она хороша тем что 3 компонента в одном уколе. Есть еще вакцина наша тоже, где паротит и корь и отдельный укол - краснуха.
Дарья, спасибо за ответ, скажите лучше новую выбрать вакцину или все таки старую уколоть в другом месте? Вроде она более проверенная
Принятый ответ
Нет, можете спокойно делать Вактривир, это тоже наша отечественная. Не переживайте, она наоборот хорошо, что в одном уколе.
Похожие вопросы по теме
- 4 Мая 20161 ответ
- 19 Июня 20218 ответов
- 22 Августа 202420 ответов
- 7 Октября 202425 ответов