Выделения у девочки 1 год

Ребенок с 2 почкой ( удалена в январе 2025- гидронефроз). Девочка 14 месяцев. Неделю назад сдали мочу и кровь перед прививкой ( корь , краснуха, паротит)- анализы хорошие. 14.09.25 узи почки- все в норме. Сегодня 15.09- выделения на памперсе, желтоватые , совсем немного. Есть даже когда не было мочетспускания . Днем была температура 38( думаем реакция на прививку - предупреждали что через неделю такое может быть). 5 дней назад сменили жидкое мыло которым ее подмываем. Что это может быть? Что нужно делать? К врачу запись только на послезавтра .

1 год

Здравствуйте
Выделений никаких у малышки быть не должно. Если ее они не беспокоят объективно, то терапии пока никакой не требуется, только необходимо сдать мазок на флору. Повышение температуры с этим не связано

Спасибо большое!

Пожалуйста 🌺

Принятый ответ

Здравствуйте, таким образом может проявляться вульвит, нарушение микрофлоры влагалища на фоне снижения иммунитета после вакцинации.
В подобных случаях рекомендуется сдать мазок на флору с вульвы,а также бак. посев на флору, и, если потребуется, то провести лечение по результатам анализов.
До результата, если нет аллергии, в таких случаях можно использовать ванночки с ромашкой по 5-7 минут-5 дней.
Подмывать девочку специальными средствами или просто водой( так как мыло сильно сушит и вызывает изменени рН среды влагалища), строго спереди назад.

Большое спасибо!