Консультация эндокринолога /

Нормы уровня глюкозы натощак у беременных второй триместр — вопрос №1232369

Беременность, 26 недель. Сдавала анализ на уровень глюкозы. Потихоньку начали приходить результаты. Подскажите, пожалуйста, какой нормальный уровень глюкозы составляет натощак? По результатам анализа пришёл 3,77 . Является ли это нормой?

Возраст: 24

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. да, это абсолютно нормальный сахар. Беспокоиться не о чем.
Эндокринолог
Здравствуйте
Норма натощак до 5,1
Через час после еды до 7,0
У Вас хороший показатель

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Норма глюкозы для беременных до 5.1. У вас норма
Эндокринолог
Здравствуйте. Натощак во время беременности принято считать нормальный сахар ниже 5.1, у вас результат в норме, гестационный диабет исключен. Сдайте кровь на ттг если не сдавали, принимайте до конца беременности и во время кормления грудью йодомарин 200 мкг утром после еды
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!
Да. у вас абсолютно нормальный показатель глюкозы
Норма при беременности натощак до 5.1 ммоль/л.
При ПГТТ( глюкозотолерантный тест) через час до 10, через 2 часа до 8.5 ммоль/л
Клиент
Гюльнар, благодарю! А вот пройти исследование до конца, к сожалению, не смогла. Не смогла выпить раствор, началась сильная тошнота водой после первых глотков. Я очень мало ем сладкого, и то, всегда стараюсь кушать с кислыми фруктами. Выпить до конца не смогла, соответственно пройти тест - тоже. Все мышцы пресса, живота напряглись. Поэтому довольствуюсь анализом натощак… Пришлось написать отказ. Плюс когда мерили натощак «допуск» скажем так, мерили через портативный глюкометр, который в результате показал погрешность в 1 балл.
По глюкометру - 4,7.
По биохимии - 3,77.

Плюс сразу насторожил порошок глюкозы, который просто в чёрном пакете с бумажной наклейкой сделано в Китае.
По общему анализу крови - все показатели крови в норме, кроме лейкоцитов (но у меня остаточное после простуды).
Эндокринолог, Диетолог
Конечно желательно было до конца провести тест
Можете повторно попробовать в частной лаборатории или самой покупать порошок глюкозы
Если по УЗИ у малыша нет признаков фетопатии и вы сами набирали вес не очень много, то волноваться не стоит
Клиент
Гюльнар, вес сильно не набирается, рост и вес плода соответствует норме.
Чувствую себя отлично.
Эндокринолог, Диетолог
Ну и замечательно!
Здоровья Вам и малышу!
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, беспокоится не о чем у Вас хороший уровень глюкозы. Натощак до 5,1 ммоль/л.
Эндокринолог
Здравствуйте! Да ,абсолютно нормальный уровень,при беременности нормы до 5,1 натощак
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это идеальный результат
Эндокринолог, Врач УЗД
Добрый день! У вас нормальный уровень сахара 3,77 ммоль/л. Во время беременности норма сахара натощак < 5,1 ммоль/л. Также во время беременности рекомендую принимать препараты йода 200 мкг/сут всю беременность и период кормления грудью, для правильного развития нервной системы у вашего ребенка. И витамин Д 2000 МЕ/сут, который поможет усвоению кальция из продуктов питания (съедайте по 3 порции молочных продуктов в день), нужно для формирования костей у ребенка.
Эндокринолог
Здравствуйте, глюкоза венозной крови натощак до 5,1 ммоль/л через час до 10,0 ммоль/л через 2 до до 8,5 ммоль/л. Ваш уровень сахара абсолютно нормальный, волноваться не стоит
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, уровень глюкозы натощак у Вас хороший. Это норма. Беспокоиться не о чем.
Эндокринолог
Здравствуйте! Глюкоза у Вас в норме, не должно быть превышение более 5.1 ммоль/л.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Норма сахара натощак у беременной до 5.1 ммоль/л
Так что с сахаром у вас все хорошо