Краснота щек и подбородка
Два дня уже краснота щек и подбородка, которая сопровождается жаром в этой области. 31 декабря острая крапивница была, лечилась в стационаре. Могу прикрепить выписку. Сдавала иммуноглобулин е-норма, эзонофилы -норма. В чем может быть причина красноты щек и подбородка. Какие анализы сдать? Как улучшить состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Вы сейчас принимаете препараты внутрь?
Татьяна, да, супрастинекс 5 мг в день
Считаю, что это проявления аллергической крапивницы.
Супрастинекс необходимо продолжить день до 10дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день 10дней.
В питание строго гипоаллергенная диета, ничего красного, острое, цитрусы, соки, мед, грибы, рыбу не употреблять в течение месяца.
Необходимо проверить Ig E общ, ЭКб, кал на яйца глист и простейшие (парасеп). Хеликобактер Ig G, лямблии и токсокары.
Татьяна, на фоне приема супрастинекса идет такое покраснение. Диета соблюдается с 31 декабря.
Тогда его отменить и перейти на Фексадин 180мг 1 р в день на 2-3нед.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего это остаточное действие острой крапивницы, она влияет на сосуды за счет тучных клеток и гистамина.
И периодически могут быть ощущение тепла в щеках.
Используйте лоратадин таблетки по 1 в день еще 7 дней.
Наружно увлажняющие средства активно.
Возможно крапивница запустила розацеа, риск этого выше, если в семье у кого-то были похоже состояния.
Специальных анализов нет.
Лев, не было в семье вообще проблем с аллергиями, розацеей тоже никто не страдает.
К дерматологу обратиться? Или к аллергологу?
К дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Эритема на лице может быть от многих причин
Как вариант токсико аллергической реакции на приём препаратов, косметики,
- наличие хронических очагов инфекции
- факторов на работе
- расширение сосудов на нервной почве
- проблем с ЖКТ и расбалансировка ауто флоры
Уход: сенсибио очищ гель Биодерма
- крем сенсибио ар 2 раза в день
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- исключить бассейн, сауну, бани
- исключить горячую еду