Высыпания на щеках новорожденного

Ребенку 3 мес. С рождения были на смеси нутрилак комфорт, с месяца начали краснеть щеки.добавилась корочка и шелушения. С 2-х месяцев перешли на нутрилак пептиди, щеки все равно красные. Несколько раз мазала комфодермом, краснота проходила, но через 2-3 дня возвращается снова. Стул зеленоватый раз в 1-2дня. Почему краснота возвращается?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день. Приложите фото, пожалуйста. Как именно пользовались Комфодермом, сколько рад мащали и сколько дней. После комфодерма чемто продолжали мазать?

Алина Алексеевна, фото прикрепила. Мазала один раз в день, тонким слоем, повторно мазала через несколтко дней, когда снова покраснения начинались. Он же с 4 месяцев, так я с осторожностью пользовалась

Это гормональный препарат, нельзя его использовать один раз, а затем через несколько дней. Его используют курсом полным, иначе начинается синдром отмены и стероидный дерматит.
Рекомендую крем Неотанин 2р/день 14 дней. Он не гормональный. Затем Липикар на постоянной основе после купания.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото.

Эмоленты используете на постоянной основе для ухода за кожей?

Ангелина Альбертовна, фото прикрепила. Эмолентами не пользовалась. Ла-кри эмульсия не подойдет?

Подойдёт, наносить её нужно толстым слоем 4-5 раз в день постоянно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Со стулом все в норме??
Нет прожилок крови?
Скорее всего у вас помимо аллергии на белок коровьего молока, есть и атопический дерматит.
Смесь де постоянно сейчас кушаете нутрилак пептиди ?
Сейчас необходимо ежедневно наносить эмоленты (липобейз, атопик) в виде эмульсии! 4-5 раз в день толстым слоем. Они создают липидную оболочку, и кожа малыша не так быстро теряет влагу, что и способствует сухости.

Инна Сергеевна, прожилок крови нет, со стулом все нормально. Ла-кри эмульсия для чувствительной кожи не подойдёт?

Можете ее попробовать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на атопический дерматит , состояние кожи, которое требует ухода , проявляется в виде сухости ,щелушения,покраснения кожных покровов.
С питанием не связан процесс.
В таких случаях обычно рекомендую использовать часто эмоленты липобейз беби около 5 раз в день ,после купания.
Да процесс будет то появляться , то
проводить у ребенка.
Обычно к году проходит атопический дерматит у детей.

Принятый ответ

Здравствуйте ,по фото похоже на проявление атопического дерматита
С питанием не связано

Нужно подобрать правильный уход за кожей малыша

Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть

Кожу после купания мазать Эмолентом липобейз беби,крем атопик в местах с высыпаниями ,если не будет помогать

Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )3 раза в день на красные участки