Медикаментозный аборт мало выделений

Здравствуйте, делала медицинский аборт, срок беременности был 2-3 недели, в первый день выпила мифепристон, на следующий день светло розовые выделения были, через день выпила 4 таблетки мизопросол, с промежутком в 6 часов, выделений обильных не было, пару раз была яркая кровь, но плодного яйца не видела, только когда хожу в туалет кровь выходит немного, буквально пару капель, были слегка розовые выделения и небольшие красные вкрапления, на следующий день выделений почти нет, стоит ли бить тревогу или на таком маленьком сроке могла не заметить? Состоялся ли аборт? До этого были роды, 2 года назад

Хронический цистит
21 год

Мария, здравствуйте. На маленьком сроке может быть мало выделений, это нормально. Пройдите узи малого таза для исключения остатков беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ)
Узи только через неделю, просто очень тревожно, врач сказала подождать, у меня небольшая тяжесть как будто в животе, может конечно накручиваю себя?

Принятый ответ

Не переживайте, узи все покажет. Выделений не всегда бывает много.

Здравствуйте. Срок маленький,поэтому выделений могло быть немного. Самое главное сделать контроль узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Шушаник, спасибо большое за ответ)

Добрый день.
Выделения не должны быть слишком обильными, а при аборте в малом сроке не нужно ожидать, что выйдет что-то, видимое глазом и воспринимаемое, как беременность.
Просто кровянистые выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ, а то что выделения на второй день после мизопристола вообще закончились, только светло розовые совсем немножко, после туалета на бумаге остаётся , тоже норма?
Простите за такие подробности

Принятый ответ

Это тоже обычная картина при аборте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, можно еще вопрос, грудь начала болеть после аборта, это нормально?

Здравствуйте!
Плодное яйцо вы и не увидете.
На таком сроке всё микроскопического размера.
Будут просто кровянистые выделения, наподобие менструаций.
На ранних сроках выделения могут быть даже менее скудными, чем при менструациях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, спасибо большое за ответ
Выделения даже не похожи на менструацию, кровянистые были буквально пару раз, в остальное время светло розовые мажущие

Да, это тоже вариант нормы.
Не переживайте.
Главное, что выделения есть, значит препарат действует.
После окончания выделений сделайте контрольное УЗИ, чтобы убедиться, что всё вышло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, спасибо большое, успокоилась немного, подожду узи )

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, спасибо большое
Еще маленький вопрос, после аборта начала болеть грудь, это от гормонов?

Принятый ответ

Да, такое может быть-это нормально

Здравствуйте, Мария.
На таком маленьком сроке беременности сгустков может и не быть.
Сделайте узи через 2 недели от начала приема таблеток.

Здравствуйте. На таком сроке мало выделений. Пя по узи было обнаружено перед абортом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, здравствуйте, было обнаружено плодное яйцо 4,5 мм