Шейка матки
Добрый день, очень хочу рожать с семьей, но они не в России, нужно будет совершить 2 коротких и один 18-ти часовой перелёт. Сейчас 27,5 недель, шейка 28 мм, зев закрыт. Вставляю утрожестан 200 2 раза в день. Подскажите, какой самый крайний срок для перелёта? И можно ли вообще летать? Спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день.
Считается, что летать лучше при неосложненной беременности. В определение которой даже короткий ваш рассказ укладывается не вполне.
Лучше воздержаться от перелета.
"Крайний срок" устанавливают авиакомпании, каждая для себя свой, но это касается больших сроков неосложненной беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В основном, все авиакомпании разрешают полеты для беременных до 36 недель без ограничений и после 36 недель при предоставлении справки о разрешении на полет от Вашего лечащего врача.
Но, исходя из Вашего анамнеза, лучше воздержаться от перелета.
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте. В Вашем случае лучше воздержаться от перелета, это может быть опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
До 34 недель беременности можно летать при хорошем самочувствии и отсутствии угрозы преждевременных родов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Крайний срок для перелетов устанавливает авиакомпания(срок 34-36 недель). Если хорошее самочувствие, нет противопоказаний, можете лететь.
Здравствуйте. 2.5-3ч не больше с такой шейкой
Здравствуйте
Крайний срок 38 недель
Если себя хорошо чувствуете можете летать