Консультация гинеколога /

Алая кровь — вопрос №1232490

Здравствуйте, беременность 16.5 недель, попала в стационар с разовым выделением крови, потом всё сразу прошло в больнице сделали УЗИ показала что плацента по передней стенке зев закрыт, ребёнок в норме, увидели небольшую гематому, и тонус матки, сделали укол кровоостанавливающий, дали таблетки дюфастон принимаю на сегодняшний день 1шт, 2 утрожестан, и капельницы 20 мл. Магнезии. Ничего не болит, тонус не большой остался, повторное УЗИ показало всё нормально, и гематомы не нашли, но опять появляется розовая кровь и проходит почти сразу

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Плацента расположена по передней стенке низко или нормально? Есть эктопия шейки матки?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет не низко, нет нет ничего чего на шейке

Акушер, Гинеколог
Возможно, эти выделения еще дают остатки гематомы, видимо, гематома практически полностью рассосалась, поэтому ее не видно на узи.
Гинеколог
Анна, здравствуйте. При гематомах часто такие выделения. Главное не переживайте, у Вас хорошее лечение. Выделения пройдут потом, соблюдайте все рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, очень переживаю, так как на УЗИ повторно ничего не нашли. Поэтому боюсь,
Гинеколог
Не бойтесь и не переживайте, главное, что по узи все хорошо)
Клиент
Екатерина, кровоостанавливающие пить таблетки не надо, пью только 1дюфастон и 2 утрожестан
Клиент
Екатерина, магнезия осталась 1 капельница. Всего их 8 выходит, а таблетки остаються
Гинеколог
Можно добавить транексам по 500 мг 3 раза в день.
Клиент
Екатерина, скажите, а почему гематому не увидишь на контрольном УЗИ, если она прошла почему тогда появляется кровь?это отчасти какие-то выходят, просто поймите правильно волнуюсь, Вы сказали что всё будет хорошо, но вопросы остаются
Гинеколог
Да, так опорожняется гематома, ей просто больше некуда выходить. И по узи не всегда видно, особенно когда она небольших размеров.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Эти выделения периодичечкие могут быть за счет гематомы. Продолжайте прием назначенных препаратов. И дальше контроль узи в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дюфастон вам не правильно назначили. Нужно по 10мг 3р.день. а утрожестам не нужно. 2 прогестрона вообще не назначают
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а как правильно, почему не назначают, как поступить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я вам написала как правильно. Так и принмайте. Транексам по 500 3р.день 5-7 дней если ещё кровит
Клиент
Асиет, скажите пожалуйста может быть такое на первом УЗИ есть небольшая гематома, а на контрольном нет, но кровь бледно розовая появляеться, а потом её нет и так раз в день или в два, но УЗИ контрольное сказали всё хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Гематома может уменьшится и её не видно будет на узи. Если кровит, значит гематома ещё есть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Выделения высоко вероятно являются остаточными после эпизода кровомазанья с которым Вы поступали.
Очень часто по УЗИ остаточный объём крови, скопившийся в шейке, сводах влагалища не описывают и не видят , поэтому в голове поисходит путаница.
Сейчас срок беременности очень ответственный, в 16 недель происходит вторая волна внедрения плаценты в стенку матки, в совокупности с тонусом это вполне может быть дополнительной причиной кровомазанья.
Гормональная поддержка назначена правильно, но помимо этого следует добавить спазмолитики, например свечи с папаверином ректально 2 р/сут (или же токолитики, такие как индометацин, если тонус очень выраженный).
Магнезия не даёт длительного эффекта, которого хватит на целый день.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это гематома рассасывается и опорожняется в виде таких выделений
Начните принимать Транексам по 500
3 раза в день 7 дней