Пятна на ноге
В октябре появились пятно на ноге.Чесалось.Пошла к дерматологу,выписали фукарцин и мазь акридерм.Через 3 недели появились новые точки рядом и расползлись в большие пятна.От акридерма не лучше.Сдавала иммуночип на боррелиоз.Пошла опять к дерматологу,назначен амоксициллин 1000 мг 2 р/д на 7 дней.Помогите,пожалуйста.Что это и как лечить!
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, прикрепила фото,первое в октябре,предпоследнее и последнее сейчас
Это бёдра или голень?
Проблемы с венами есть?
Марина Геннадьевна, это голень.Проблем с венами никогда не было.
Марина Геннадьевна,пожалуйста,скажите Ваше мнение по моей проблеме!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней.
Проверить общий анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови минимальный.
Татьяна Сергеевна, добрый вечер.Есть результат анализа общий кровь.И Антитела на боррелиоз.
Татьяна Сергеевна, прикрепила сканы имеющихся анализов
По крови сгущение крови, необходимо проверить общий анализ крови, коагулограмму, IgE общий, биохимический анализ крови, ферритин, узи вен нижних конечностей.
Татьяна Сергеевна, спасибо огромное.А такие проявления могут быть связаны с венами?
Татьяна Сергеевна, стоит ли пропивать антибиотик сейчас?
Вены? Может быть, как экзема.
Антибиотик не вижу показаний к приёму.
Татьяна Сергеевна, поняла.Спасибо большое Вам!
На здоровье и скорейшего выздоравления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Жжение, болезненность есть?
Дергает?
Виктория Николаевна, добрый вечер.Чуть чешется и может есть жжение.Боли нет
Похоже на экзему
Может повторяться
Проверьте ферритин,вит д
Работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Наружно мазь дермовейт 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Смягчение эмолентами в течение дня
Марина Геннадьевна, делала в июле гастроскопию.Гастрит.Витамин д 2000 принимаю сейчас с сентября.
Смотреть показатель витамина д надо.
То что принимаете это не значит что он в норме.
Высыпания просто так не появляются.
Надо искать причину провоцирующую
Здравствуйте, Екатерина
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Есть еще один механизм появления аллергии, когда Пусковым механизмом выступает стресс
На его фоне активируется и меняется Флора жкт, а там формируется до 80% иммунитета общего, а снижение общего иммунитета приводит к снижению кожного и появляются аллергиды на вполне привычные продукты питания
- Элтацин 1 т 3 раза в день под язык 1,5-2 мес
Виктория Николаевна, у нас сейчас онкологическая мама(глиобластома 4ст).Уже почти год постоянного стресса.То есть с этим тоже может быть связано?
Да, может быть
Виктория Николаевна, спасибо Вам огромное за ответы!
Держитесь
На здоровье?
Стресс имеет накопительный характер
И во что - то рано или поздно выливается
Виктория Николаевна, Будем стараться держаться