Дерматит себорейный
Какое более эффективное лечение дерматита себорейного? Покраснения и сухость в волосистой части головы, брови, борода, грудь. Выписывали препараты: Акридерм гк крем, Итраконазол капс. 100мг, Кетоконазол шампунь лекарственный 2%, Лактофильтрум, Фильтрум-сти таб 400мг. Эффект пока принимаешь. Потом назначали: Глюконат кальция 10%-5,0 внутримышечно, один раз в день, курс 5-10. Энтеростель 1 стол. л. 3 раза в День, за 1 час до еды, курс 5-7 дней. {Левоцетиризин ( Аллервой) 5 мг, один разв день, за 2-3 часа до сна , курс 7-10 дней. Тоже Эффекта ноль.
Здравствуйте, приложите фото : наружно можно использовать при таком распространении спрей Скинкап
Елена, скин кап шампунь пробовал, не помогает
Здравствуйте. Для головы шампунь Псорилом "дегтярный" , для кожи нужно заказать в аптеке с производственным отделом болтушку молочко Видаля.
Здравствуйте!
Как давно вы болеете?
Есть ли подобные заболевания в семье?
Приложите пожалуйста фото
Дарья, больше пяти лет. Фото не приложу, пока нет обострения. В семье никто таким не болел.
Принятый ответ
В таком случае если болезнь протекает длительно с частыми обострениями, на которые даже приём Итраконазола влияет временно, необходимо исключать себорейный псориаз.
В следующее обострение обратитесь очно к врачу для проведения псориатической триады, дерматоскопии.
Пока для профилактики нового обострения можно использовать крем ducray kerium DS на кожу лица и груди.
Из шампуней Себипрокс, kelual DS, 3 раза в неделю.
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Здравствуйте, Алексей
Фото приложите