Консультация дерматолога /

Дерматит себорейный — вопрос №1416674

Какое более эффективное лечение дерматита себорейного? Покраснения и сухость в волосистой части головы, брови, борода, грудь.
Выписывали препараты:
Акридерм гк крем,
Итраконазол капс. 100мг,
Кетоконазол шампунь
лекарственный 2%,
Лактофильтрум, Фильтрум-сти таб 400мг. Эффект пока принимаешь. Потом назначали: Глюконат кальция 10%-5,0 внутримышечно, один раз в день, курс 5-10.
Энтеростель 1 стол. л. 3 раза в День, за 1 час до еды, курс 5-7 дней.
{Левоцетиризин ( Аллервой) 5
мг, один разв день, за 2-3 часа до сна , курс 7-10 дней. Тоже Эффекта ноль.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото : наружно можно использовать при таком распространении спрей Скинкап
Клиент
Елена, скин кап шампунь пробовал, не помогает

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Для головы шампунь Псорилом "дегтярный" , для кожи нужно заказать в аптеке с производственным отделом болтушку молочко Видаля.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Как давно вы болеете?
Есть ли подобные заболевания в семье?
Приложите пожалуйста фото
Клиент
Дарья, больше пяти лет. Фото не приложу, пока нет обострения. В семье никто таким не болел.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
В таком случае если болезнь протекает длительно с частыми обострениями, на которые даже приём Итраконазола влияет временно, необходимо исключать себорейный псориаз.
В следующее обострение обратитесь очно к врачу для проведения псориатической триады, дерматоскопии.
Пока для профилактики нового обострения можно использовать крем ducray kerium DS на кожу лица и груди.
Из шампуней Себипрокс, kelual DS, 3 раза в неделю.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Фото приложите