Переход с Мидианы на другой КОК

Здравствуйте. Принимаю Мидиана несколько лет, по финансовым соображениям хочу перейти на аналог, выбираю между Анабелла, Видора и Делсия. В первых двух препаратах по 28 таблеток, в инструкции указано, что 7 последних таблеток - плацебо. Для чего они нужны и обязательно ли их принимать? Или я могу в своём устоявшемся режиме пить 21 таблетку, 7 дней перерыв и начинать новый блистер 21 таблетку?

Гиперандрогения
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. вы можете не пить эти плацебо,это сделано для более удобного приема,для тех кто может забыться в 7мидневном перерыве.

Алёна, спасибо!