Консультация гинеколога /

Плацебо в КОК — вопрос №2733646

Здравствуйте, пью 2 пачку Джес-Плюс, сейчас 19-й день цикла. Можно ли с завтрашнего дня начать пить таблетки плацебо, если нужно чтобы менструация пришла и ушла как можно скорее(именно на этой неделе), а потом после 4-х плацебо допить оставшиеся активные таблетки из этой же пачки и начать новую?

Возраст: 21

Хронические болезни: Хронических болезней нет. Менструации были регулярные, никаких проблем при начале приема кок не было.

Гинеколог
Здравствуйте , возможно принять КОК так как Вы рассчитали , просто кровотечение отмены придет раньше, но после плацебо начать прием новой упаковки
Принятый ответ
Клиент
Ирина Геннадьевна, то есть оставшиеся активные таблетки из этой же пачки уже не нужно пить вообще?

Гинеколог
Нет не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы можете отменить сейчас активные таблетки, но после пустышек необходимо начать новую упаковку препарата, либо принимать активные таблетки далее и не делать перерыв на пустышки, а после последней активной таблетки начать сразу новую упаковку, те в этом цикле менструации тогда не будет.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Да можно , но только после плацебо начните новую пачку принимать .
Активные таблетки можете не принимать их той что осталось
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нкт, так не делайте.
Лучше пропустить 4 табл плацебо и начать новую упаковку.
Менструации не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нежелательно, так как контрацептивный эффект снижается, принимайте все активные таблетки по схеме