Помогите расшифровать результаты фемофлор?

Здравствуйте! Беспокоят выделения бело-желтовато цвета, без запаха, но присутствуют постоянно и достаточно объемные. Сдала анализ фемофлор, результат прикрепляю. Подскажите, требуется ли какое-то лечение?

Гипотериоз
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализ

Елена, прикрепила

Посмотрела.
У Вас бак.вагиноз, вызванный гарднереллой, уреаплазмоз, а также кандидоз.
Можно начать лечение свечами Нео-пенотран по 1 св на ночь во влагалище на 10 дней.
После лечения свечи Лактожиналь по 1 св на ночь 14 дней для восстановления микрофлоры.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты

Ольга, прикрепила

Много гарднереллы и кандиды.
Лечение местное: нео-пенотран-форте 7 дней. В состав входит метронидазол (от гарднереллы) и миконазол (от кандид). Титр уреаплазсы упадёт, когда уйдёт гарднерелла.
Свой титр лактобактерий хороший, дисбиоза применение свечей не вызовет. Лактобактерии дополнительно после лечения применять не нужно.

Ольга, спасибо, подскажите пожалуйста а во время критических дней нужно прерывать прием свечей? Или лучше лечение начать после?

Лучше начать после менструации.

Принятый ответ

Добрый день ! Наличие выделений без каких либо жалоб не требует лечения. Объем выделений может быть увеличен в норме при наличии эрозии на шейке матки

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол анализа

Галимат, прикрепила

У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, ИППП нет у вас. Гарднерелла в повышенном титре, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания леечния свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище

Галимат, спасибо, подскажите пожалуйста, если во время лечения начнутся месячные, нужно отменять свечи и продолжать после? И требуется ли лечение партнера?

Да, во время месячных перерыв делаете и после окончания продолжаете . Если у него жалобы нет, то лечение не требуется, это не ИПпП

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ не подкрепился.

Дарья, здравствуйте анализ прекрепила

Начните прием метронидазола 500 мг 2 раза в день 7 дней внутрь + свечи Нео-Пенотран Форте по одной свече на ночь во влагалище также на 7 дней, во время лечения исключите прием алкоголя, после санации восстановление влагалищной микрофлоры: лактожиналь по одной вагинальной капсуле два раза в день в течение семи дней.

Добрый день.
Да, тут три проблемы - баквагиноз (гарднереллез), уреаплазмоз и кандидоз.
Лечение, конечно, требуется.

Добрый день
Лечение требуется: нео пенотран форте хорошо подойдет.

Здравствуйте
У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы. В норме они есть у здорового человека. Если жалоб нет, лечение не требуется. Вас беспокоит зуд, жжение?

Аксана, здравствуйте, нет зуда и жжения нет, но бывают тянущие боли внизу живота. Также есть небольшая эрозия. Беспокоит, что выделения значительные и цвет не прозрачный, а желтовато-белый

Используйте свечи Нео-пенонтран форте по 1 свече на ночи вагинально 10 дней,
после леечния свечи Лактажиналь по 1 свече на ночь вагинально 10 дней для нормализации микрофлоры влагалища
Эпиген спрей вашинально на ночь 10 дней.
Средство для интимной гигиены - Фагогин ( на основе бактериофага)
При лечении половая жизнь с презервативом.
Контроль через 30 дней от момента последней свечки Лактожиналь