Подойдёт ли такая схема ревакцинации
Ребёнку 3 года 7 мес,ходим в детский сад,ставили прививки только до 6 мес.по личной инициативе,сейчас в группе планируют детям капать живую вакцину против полиомелита.,нас или отсаживают в другую группу или предлагают вакцинироваться живой или полиомилексом, но я против.В 3 мес и 4,5 нам был поставлен пентаксим,можем ли мы сейчас привиться им ,и будет ли сформирован иммунитет через такой перерыв,можно ли нам потом продолжать ходить в группу с привитыми живой вакциной?
Здравствуйте! Вы можете сейчас привить ребёнка пентаксимом, первые дозы не пропадают, затем через год снова сделать инактивированный полиомиелит (можно снова в составе пентаксима до 6 лет).