Можно ли рожать естественным путем со сломанной ногой

Здравствуйте,на 29 недели беременности сломала ногу ,большую и малую берцовую ,сделали операцию,поставили титановую пластину.можно ли при этом родить естественным путем???заранее благодарна за ответ !

Нет
40 лет

Здравствуйте!
Какой у Вас сейчас срок беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Елена, здравствуйте,36недель

Скажите, Вы можете наступать на ногу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Нет ,наступать нельзя 4месяца ,это до апреля

Если на ногу нельзя опираться, наступать, то скорее всего Вам напишут показание к кесареву сечению.
Потому что в родах во время потуг идет упор на ноги, Вы просто не сможете тужиться.
Заключение и рекомендации к ведению родов должен написать травматолог-ортопед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Травматолог который оперировал сказал спрашивайте у гинеколога ?‍♀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

А если держать эту ногу в колене,все равно нельзя?

Просто для эффективных потуг Вам необходим упор на обе ноги. Тужиться, опираясь на 1 ногу, врядли получится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Все понятно,спасибо большое вам!

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучных родов!

Принятый ответ

Зульфия здравствуйте!У вас ситуация неоднозначная.Тут,скорее,на вид родоразрешения,будет иметь влияние ваше собственное желание.
Если вы не хотите самостоятельные роды,то, в этом случае,на них не будут настаивать и сделают кесарево сечение.Если вы хотите рожать самостоятельно,то вам пойдут на встречу и будете рожать самостоятельно.
Противопоказаний к самостоятельным родам у вас нет,просто будут нюансы.В потугах не обязательно на ступни опираться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Спасибо вам большое за ответ ,очень хочу родить сама!

Добрый день! Можно родить естественным путем, все зависит от вашего желания. Если не хотите, напишут показания к кесареву. Год назад у меня пациентка рожала в гипсе правая рука и нога. Родила сама, все прошло хорошо! Причём она рожала через 3 дня после травмы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Спасибо большое за ваш ответ!

Добрый день.
Да, можно, самостоятельные роды вам не противопоказаны. Рожайте на здоровье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Спасибо большое за ваш ответ!