Можно ли рожать естественным путем со сломанной ногой
Здравствуйте,на 29 недели беременности сломала ногу ,большую и малую берцовую ,сделали операцию,поставили титановую пластину.можно ли при этом родить естественным путем???заранее благодарна за ответ !
Здравствуйте!
Какой у Вас сейчас срок беременности?
Елена, здравствуйте,36недель
Скажите, Вы можете наступать на ногу?
Нет ,наступать нельзя 4месяца ,это до апреля
Если на ногу нельзя опираться, наступать, то скорее всего Вам напишут показание к кесареву сечению.
Потому что в родах во время потуг идет упор на ноги, Вы просто не сможете тужиться.
Заключение и рекомендации к ведению родов должен написать травматолог-ортопед.
Травматолог который оперировал сказал спрашивайте у гинеколога ?♀️
А если держать эту ногу в колене,все равно нельзя?
Просто для эффективных потуг Вам необходим упор на обе ноги. Тужиться, опираясь на 1 ногу, врядли получится.
Все понятно,спасибо большое вам!
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучных родов!
Принятый ответ
Зульфия здравствуйте!У вас ситуация неоднозначная.Тут,скорее,на вид родоразрешения,будет иметь влияние ваше собственное желание.
Если вы не хотите самостоятельные роды,то, в этом случае,на них не будут настаивать и сделают кесарево сечение.Если вы хотите рожать самостоятельно,то вам пойдут на встречу и будете рожать самостоятельно.
Противопоказаний к самостоятельным родам у вас нет,просто будут нюансы.В потугах не обязательно на ступни опираться.
Спасибо вам большое за ответ ,очень хочу родить сама!
Добрый день! Можно родить естественным путем, все зависит от вашего желания. Если не хотите, напишут показания к кесареву. Год назад у меня пациентка рожала в гипсе правая рука и нога. Родила сама, все прошло хорошо! Причём она рожала через 3 дня после травмы ?
Спасибо большое за ваш ответ!
Добрый день.
Да, можно, самостоятельные роды вам не противопоказаны. Рожайте на здоровье.
Спасибо большое за ваш ответ!