Рубцовое втяжение в груди

Добрый день! Прошло полгода после секторальной резекции груди (удаляли многокамерную кисту). Сейчас начала нащупывать уплотнения в груди. По УЗИ две маленькие кисты, но смутило ещё и рубцевое втяжение недалеко от места операции, хотя с её момента прошло уже полгода. Подскажите, пожалуйста - это опасно? Результаты прилагаю

Фиброзно - кистозная мастопатия
24 года

Сделайте повторное узи и маммографию . Возможно сформировался рубец после операции?

Евгений, Добрый день! А маммографию в 25 лет сделают? Врач УЗИ сказала, что это и есть зарубцевавшаяся ткань, т.е. никакого образования там нет, только вот рубцевое втяжение после операции. МРТ с контрастом делала месяца 4 назад, там не было этого. Думаю, может цикл повлиял (до месячных 1 день). Однако хотела узнать мнение узких специалистов. Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рубец состоятелен только через 6 мес примерно.
Втяжение ткани в области операции -естественно,т.к. нарушается строение/архитектоника.

Виктория, Добрый вечер! Спасибо Вам за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи ничего критичного нет. Кисты малых размеров требуют только наблюдения. Специального лечения не требуется.
Вытяжение ткани в области рубца это естественный процесс. Патологии нет.

Рустам, Добрый вечер! Спасибо, тогда буду просто дальше наблюдаться.